Добкин пригрозил власти

Новини

Применение центральными властями силы в отношении митингующих на Донбассе будет означать срыв досрочных президентских выборов в Украине. Об этом заявил сегодня кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин на пресс-конференции в Харькове.

"Если на юго-востоке Украины нынешняя временная власть применит силу армии и откроет огонь по мирным жителям, я выйду из этой президентской кампании и никогда не признаю выборы президента состоявшимися. И никогда не признаю того, кого они назначат на эту должность", – сказал он.

М.Добкин также выразил сомнение, что выборы состоятся 25 мая и намекнул, что в этом заинтересована прежде всего экс-премьер Юлия Тимошенко, которая согласно соцопросам проигрывает своему главному конкуренту, экс-министру экономики Петру Порошенко.

"По крайней мере со стороны отдельных оппонентов, которые сегодня заявляют о необходимости спасения Украины, делается все, чтобы выборы сорвать. А если они и пройдут, чтобы их результаты были оспорены и не признаны", – сказал М.Добкин.

По его мнению, инциденты, которые произошли 14-15 апреля возле студий телеканалов ICTV и "Интер", спланированы политиками, которые хотят сорвать выборы. Сегодня меня фактически лишают возможности участия в телепередачах на национальных каналах путем физического недопущения, подчеркнул регионал.

"То, что было вчера и позавчера – это не случайные акции, не воля киевлян, не воля Майдана. Это спланированные действия конкретных политиков, которые хотят сорвать выборы, потому что они сегодня, будучи во власти, выиграть эти выборы не могут, у них не хватает рейтинга. И не я им составляю конкуренцию, а их же товарищи по оранжевому лагерю, но надавить на них они не могут, поэтому они пытаются давить на тех кандидатов, которые в Киеве могут быть подвергнуты давлению. Но неравные возможности в выборах – это уже несправедливые выборы", – сказал М.Добкин.

Напомним, Ю.Тимошенко заявила о создании так называемого штаба национального движения сопротивления на базе своей партии "Батькивщина". Ранее экс-министр обороны Анатолий Гриценко предположил, что усиление гражданского конфликта в восточных областях Украины вслед за Крымом связано с договоренностями между Ю.Тимошенко и российским лидером Владимиром Путиным. По его мнению, экс-премьер заинтересована в срыве назначенных на 25 мая внеочередных президентских выборах, поскольку проигрывает их, согласно опросам.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

Україна у лютому експортувала 148 тис тонн плоского прокату

Українська енергосистема залучає аварійну допомогу трьох країн 

Держборг України у 2024 році може зрости до 94% – МВФ

Україна має затвердити стандарти з переробки будівельних відходів

Асоціації виробників будматеріалів працюють над відповідністю продукції для оборони стандартам НАТО

ДМЗ виготовив шахтний скіп для рудника Суха Балка

ВСІ НОВИНИ ⇢