Януковичу в Бердянске приготовили сюрприз

Новини

Виктор Янукович может прорываться в Украину через Бердянск. О таком варианте развития событий сообщили сразу несколько уважаемых источников, сообщает ТСН.

Эксперты такой возможности не отвергают и говорят о близости приморского города к Мариуполю, где уже засветились "зеленые человечки", и открытых путях на Донетчину. Сейчас в Бердянске усилили меры безопасности, здесь работают группы СБУ и военной разведки, все подъезды и подходы к городу перекрыты блокпостами.

В Бердянске на подъезде к городу – группы самообороны, патрули ГАИ и внутренних войск. Все автомобили проходят тщательный осмотр. В центре города дежурят активисты Майдана. Под охраной – здания мэрии, милиции и военкомата.

Как стало известно ТСН, вечером бригаде ПВО вроде бы дали команду снять наблюдение с воздушного пространства. Пограничники об этом не знали. В самообороне предполагают, что таким образом местный аэропорт готовили для приземления В.Януковича. Сразу после сообщения самообороновцы заблокировали полосу аэропорта бетонными конструкциями. Самолеты теперь сесть здесь не смогут, разве что вертолеты, но и к этому в Бердянске готовы, говорят активисты.

По неподтвержденной информаци,и ночью в Бердянск прибыли руководители СБУ. Одного из командиров части ПВО вроде бы задержали. Спецслужбы информацию не комментируют.

В мэрии подтверждают, что приземлиться в Бердянске можно, но для этого нужно быть настоящим асом. Здесь нет диспетчеров и навигационного оборудования. Хотя теоретически такой возможности не исключают.

В местном управлении милиции готовы к эскалации событий. Здесь усилена охрана, укреплен периметр здания, работникам дали новые инструкции относительно действий в случае предполагаемого штурма участка.

По словам активистов самообороны, в выходные в Бердянске возможны многочисленные провокации. По оперативным данным, в город въехали почти 150 боевиков, которые ждут команды. Все расселены по частных пансионатах маленькими группами. Пока провокаторы себя не проявляют. По словам самооборонцев, у них есть несколько планов нейтрализации боевиков. Говорят, что в случае необходимости в течение 20 минут в Бердянске соберут до 5 сотен активистов. Так же готовы и к возможному визиту экс-президента.

Напомним, что В.Януковичу в Украине грозит несколько пожизненных сроков.

МинПром 

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢