Соратник Тягнибока где-то нашел 2 млн грн.

Новини

Депутат Верховной Рады от ВО "Свобода", руководитель медицинской службы Штаба национального сопротивления Святослав Ханенко приобрел загородный дом. Об этом сообщило издание Информатор.

Как оказалось, главврач Майдана приобрел себе недешевую недвижимость в с. Дмитровка Киево-Святошинского района Киевской области. Неподалеку находится участок теперь уже бывшего экс-первого вице-премьера Сергея Арбузова.

Еще недостроенный особняк риелторы оценивают в 2 млн грн. Рабочие на стройке подтвердили, что имение купил депутат ВР С.Ханенко, который время от времени приезжает посмотреть, как продвигаются работы, не предупреждая.

Уже со времени приобретения недостроя на работы по этому строительству С.Ханенко заплатил около 200 тыс. грн. Издание отмечает, что согласно декларации о доходах за 2011 год, главный медик Майдана заработал 29449 грн. Вместе с членами семьи он получил в том году 430795 грн. То есть на каждого из трех членов семьи С.Ханенко приходилось примерно около 12 тыс. грн. в месяц. В 2012 году доход С.Ханенко был 202381 грн., а вместе с семьей – 584 807 грн., то есть 16 тыс. грн. на каждого члена семьи. Декларации за 2013 год С.Ханенко не опубликовал.

Ранее медицинские волонтеры Майдана провели пресс-конференцию, на которой обвинили С.Ханенко в хищении медикаментов, собранных гражданами на лечение активистов, пострадавших в столкновениях с милицией на Майдане. На так называемые дальние склады вывозились лекарства даже из Михайловского монастыря, куда во время февральских боев приносили оперировать тяжелораненых. Позднее два этих склада нашлись на территории санатория "Сырец", принадлежащего С.Ханенко. Еще три склада так и не были найдены.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢