Метинвест вложит 30 млн грн. в развитие Кривого Рога

Новини

Группа Метинвест и городские власти Кривого Рога подписали соглашение о социальном партнерстве на 2014 год. Инвестиции компании в развитие города составят 30 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Соглашение о социальном партнерстве подписали мэр Кривого Рога Юрий Вилкул и генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков. Соглашение действует в рамках Программы социального партнерства группы Метинвест, главная задача которой – повышать уровень жизни в городах, где работают предприятия компании. В 2014 году основными направлениями социального партнерства станут благоустройство, развитие инфраструктуры, поддержка образования и культуры.

В рамках соглашения в Терновском районе продолжится благоустройство ул. 23 Лютого. В Жовтневом районе за средства компании произойдет реконструкция братской могилы в парке им. 50-летия Советской Украины, а в жилмассиве Ингулец начнется обустройство аллеи 200-летия Кривого Рога. Часть социальных инвестиций будет направлена на благоустройство внутриквартальных территорий, включая ремонт дорог и уличного освещения.

Соглашение о социальном партнерстве Метинвеста и Кривого Рога – результат большой совместной работы, в которой были учтены мнения всех заинтересованных сторон: жителей города, представителей власти и предприятий группы. В прошлом году, чтобы выяснить ожидания горожан, был создан общественный совет. Представители власти, общественности и предприятий Метинвеста совместно наметили приоритетные направления в развитии города на несколько лет вперед. В этом году определить, какие городские проблемы требуют первоочередного решения, помогло проведенное компанией масштабное социологическое исследование. Таким образом, в соглашение вошли наиболее важные и ожидаемые для жителей города проекты.

"В Кривом Роге расположены три горно-обогатительных комбината группы, на которых работают почти 15 тысяч сотрудников. Мы несем большую ответственность перед жителями города и считаем своей обязанностью помогать в решении социальных проблем. Третий год подряд компания делает это на основе соглашения о социальном партнерстве. Этот документ – результат эффективного диалога с городскими властями и местной громадой, знак того, что у нас сложились прочные партнерские отношения. Уверен, что наша совместная работа будет и дальше максимально полезной для города, ее результат ощутит каждый криворожанин", – сказал генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков.

"За последние два года Метинвест вложил в развитие города около 70 млн грн. В прошлом году эта социальная программа выполнена на 100%. У меня есть уверенность, что она будет выполнена в полном объеме и в этом году. Основной упор мы сделаем на благоустройство внутриквартальных и внутридомовых территорий. В этом направлении предстоит большая работа, и мы благодарны компании Метинвест за понимание этих вопросов. Рад, что бюджет города и инвестиции компании совместно работают на улучшение качества жизни криворожан", – отметил городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул.

Группа Метинвест впервые подписала соглашение о социальном партнерстве с городскими властями Кривого Рога в 2012 году. Инвестиции компании в социальные программы города составили 30 млн грн. Основная часть средств была вложена в комплексную реконструкцию микрорайонов массового проживания сотрудников криворожских ГОКов группы Метинвест.

В 2013 году компания снова подписала с городом договор на аналогичную сумму. Как и прежде, основной объем инвестиций – более 20 млн грн. – был направлен на реализацию масштабных инфраструктурных проектов. В Жовтневом районе началась долгосрочная программа благоустройства парка отдыха им. 50-летия Советской Украины. В ходе первого этапа в парковой зоне заменили асфальтное покрытие аллей, восстановили освещение, привели в порядок клумбы и зеленые насаждения, установили лавочки и урны для мусора. Благоустроена также аллея в микрорайоне "5 Заречный" и сквер отдыха на 173 квартале. В рамках Программы социального партнерства Метинвест также обустроил зону отдыха у воды в микрорайоне Даманский (Терновской район). Здесь построены детская и спортивная площадки, создана зона барбекю, установлены лавочки и новое освещение, благоустроены береговая линия и аллеи набережной. Для жителей Ингулецкого жилмассива обустроили сквер и отремонтировали каскадный фонтан на аллее Дворца культуры Ингулецкого ГОКа в рамках второго этапа реконструкции проспекта Победы.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

ВСІ НОВИНИ ⇢