Океан Эльзы заработали на своем 20-летии около 100 млн гривен – СМИ

На своем официальном сайте группа "Океан Эльзы" подытожила концертный тур "Океан Ельзи – 20 лет вместе!".

Группа сообщила, что в течение месяца, с 31 мая по 28 июня 2014 года, концерты тура "Океан Ельзи – 20 лет вместе!" собрали около 250 тысяч зрителей на пяти крупнейших стадионах во Львове, Днепропетровске, Харькове, Киеве и Одессе.

Сумму собранных средств "Океан Эльзы" не разглашает. Однако журналисты подсчитали приблизительную сумму полученных средств от тура.

Концерт в Киеве на НСК "Олимпийский" стал самым массовым в истории страны – 75 тысяч зрителей. Эксклюзивным моментом киевского концерта тура стал отдельный выступление "исторического" состав группы: Юрий Хусточка, Павел Гудимов, Дмитрий Шуров, Денис Глинин и Святослав Вакарчук.

На концертах тура зрителей ждали несколько сюрпризов. В частности, в Одессе Святослав Вакарчук исполнил легендарную песню Леонида Утесова "У Черного моря" в сопровождении 40-тысячного стадиона.

Специальными гостями в разных городах стали: группа "Бумбокс" с концертной премьерой совместной песни "Это со мной" (Одесса), Тина Кароль в дуэте с лидером ГРУППЫ исполнили "Когда вокруг ни души" (Днепропетровск), молодой исполнитель, победитель проекта "Голос страны-3" Игорь Грохоцкий вместе со своим тренером Святославом Вакарчуком исполнил композицию "Він чекає на неї" в Харькове и Киеве.

А во Львове на сцене с ОЭ выступили сразу 2 молодых артиста, также участники проекта "Голос країни" разных сезонов: Кристина Соловий и Леонардо.

Единственное выступление, что временно перенесен на неопределенный срок – концерт в Донецке. Однако ОЕ обещает, что он обязательно состоится после согласования организатором нового площадке (запланирован – ледовая арена "Дружба" – претерпела значительных повреждений во время пожара и сейчас непригодна к проведению каких-либо мероприятий).

Также сайт группы сообщил, что продолжается закупка медикаментов для раненых военнослужащих, проходящих лечение в Главном военном госпитале (г. Киев) и других госпиталях (в сотрудничестве с "Волонтерской сотней"), происходит прямая финансовая поддержка программы переселения детей-сирот и инвалидов с Востока Украины (через Одесский волонтерский центр), поддержка семей, чьи близкие погибли или пострадали во время событий 2 мая в Одессе.

Относительно дальнейших планов группы, то уже объявлено о большом концерте посвященный Дню независимости Украины, который состоится 24 августа во Львове.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢