Власть заигралась в войну на Донбассе – ПР

Новини

Нынешние киевские власти делают неоправданную ставку на силовое подавление протестного движения на Донбассе. Такое мнение выразил депутат Верховной Рады от Партии регионов, глава донецкой областной организации ПР Николай Левченко в интервью изданию 2000.

"На Донбассе необходимо, чтобы остановилась АТО, перестали бомбить, перестали летать самолеты и не использовалось вооружение вслепую", – сказал он. 

Вместо этого целесообразно было бы наладить политический диалог с умеренным крылом сепаратистов, полагает Н.ЛевченкоПо его словам, вся проблема на Донбассе лежит в идеологической плоскости.

"Сегодня мы зажаты абсолютно неадекватными действиями украинской власти на Донбассе. В этом процессе много противостояния идейного, потому что часть Украины не согласна с правилами, которые ей навязываются другой частью Украины", – пояснил он.

Н.Левченко подчеркнул, что если признать эти противоречия как факт и попытаться их решить в регионе, где идут боевые действия, то все люди, которые участвуют в этом активно или пассивно по идейным соображениям, будут удовлетворены. В итоге останутся только те, кому война выгодна, кто пользуется ею для достижения собственных корыстных целей.

"И против этой части должны быть задействованы исключительно правоохранительные органы – МВД, в каких-то случаях спецподразделения. Они смогут точечно нейтрализовать группировки, которые мешают жить мирному населению, воруют людей, отнимают имущество, терроризируют, запугивают", – резюмировал регионал.

Напомним, ранее главы Франции Франсуа Олланд и Германии Ангела Меркель призвали Президента Украины Петра Порошенко прекратить АТО на Донбассе, возобновить действие перемирия и начать переговоры с представителями местного ополчения.

МинПром 

 

 

Новини

21 Грудня 2023

Марченко заявив про ризики фінансування держбюджету у началі наступного року

Чеський меткомбінат Liberty Ostrava залишився без електроенергії

Судна оминають Червоне море 

Ангола вирішила вийти з ОПЕК

Fitch підвищив кредитний рейтинг Нафтогазу

Видобуток залізної руди у Китаї зріс на 6,6%

Через обстріли з боку окупантів знеструмлення зазнали шість шахт

Порт Констанца збільшує перевалку завдяки українській агропродукції

Відновити роботу конфіскованого у Дерипаски глиноземного заводу поки неможливо 

Україна посіла 21 місце в рейтингу світових виробників сталі

Україна отримала 1,5 млрд євро макрофінансової допомоги від ЄС

БЕБ виявив ухиляння від сплати 65 млн грн мита при експорті металобрухту

У чергах на кордоні з Польщею стоять 4 тисячі вантажівок

УЗ в 2023 році експортувала 63 млн тонн вантажів

Канада погодилася купувати до 1 млн тонн вуглецевих квот на рік

Виробництво сталі в Чехії за 9 місяців скоротилось на 21%

ВСІ НОВИНИ ⇢