Силы АТО несут потери на Донбассе

Новини

За прошедшие сутки в зоне АТО на Донбассе погибли 11 украинских военнослужащих и 51 получил ранения. Об этом сообщил сегодня спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко на брифинге.

В течение суток боевики обстреляли блокпосты и позиции украинских сил антитеррористической операции в районе поселков Мариновки, Моспино, Дьяково, Спартака, Сабовки и аэропорта Луганска

Также ночью с территории Российской Федерации из установок залпового огня "Град" и артиллерии был обстрелян лагерь сводного боевого отряда группировки "Север", расположенного в районе поселка Станица Луганская. Совершено примерно 7 залпов из установки "Град".

Кроме того, Государственная пограничная служба Украины сообщила, что в результате обстрела в районе села Васильевка погибли 3 украинских пограничника, еще 11 получили ранения. Штаб АТО сообщил, что в течение последних суток в зоне АТО действовали украинская авиация и артиллерия: летчики совершили 11 вылетов, из которых 2 – медицинская эвакуация. Артиллерия осуществила 24 огневых налета.

По данным штаба АТО, за минувшие сутки удалось уничтожить около 60 боевиков ДНР-ЛНР. СНБО отмечает, что Россия продолжает поставлять сепаратистам тяжелую бронированную технику и вооружение. Так, 30 июля из Усть-Донецка в Ростовской области в Луганскую область проехали 7 боевых машин с установками "Град" и 11 автомобилей "Урал" с военным снаряжением и боевиками.

Отметим, что в результате активизации наступательных действий со стороны сил АТО их потери во второй половине июля значительно возросли по сравнению с предыдущими месяцами. Так, 29 июля в ходе боевых действий на Донбассе, по официальным данным штаба АТО, было убито 10 украинских военнослужащих и 55 получили ранения. Волонтеры утверждают, что на самом деле потери гораздо больше

МинПром

Новини

30 Грудня 2023

Vestas поставить вітротурбіни на найбільшу у світі наземну ВЕС у США

Кабмін затвердив перелік зобов’язань для отримання допомоги від ЄС на 50 млрд євро 

29 Грудня 2023

Доходи держбюджету у 2023 році перевищили 1,6 трлн

Держстат покращів оцінку падіння ВВП у минулому році

Вартість імпорту чорних металів до Туреччини збільшилась на 8,9%

Загальний імпорт сталі в США за місяць впав на 8,1% 

Тимчасовим коридором перевезли понад 12 млн тонн вантажів – Зеленський

США продовжують квоти на сталь для ЄС

Енергоатом збільшив дохід від продажу електроенергії на 30%

Шмигаль пообіцяв вчасну виплату зарплат

Порти на Дунаї обробляють 120 тисяч тонн вантажів на добу

Марганецький гірничо-збагачувальний комбінат наростив чистий збиток у 1,9 раза

У грудні бензин та дизпаливо подешевшали на 3 гривні

Українська енергосистема працює з резервом потужності

Уряд продовжив заборону на експорт газу та енергетичного вугілля

НБУ пом’якшує обмеження для населення та бізнесу

ВСІ НОВИНИ ⇢