ПР рассказала, как добровольцы наводят порядок на Луганщине

Новини

Противоправные действия продолжаются в городе Счастье Луганской области, где дислоцируется добровольческий батальон "Айдар". Об этом говорится в заявлении Партии регионов, распространенном сегодня.

Так, 7 августа бойцы батальона "Айдар", не имея никаких законных оснований, задержали и удерживали мэра Луганска, регионала Сергея Кравченко. Были распространены заведомо неправдивые факты, что якобы он пытался выехать в Россию, и имел при себе крупную сумму денег, отмечают в ПР.

"Это откровенная клевета, направленная на дискредитацию луганского мэра. Пересечь государственную границу в районе Счастья невозможно, а если бы деньги действительно были обнаружены, всей Украине были бы представлены видео или фото свидетельства", -подчеркивают в партии.

При этом у С.Кравченко незаконно изъяты паспорт, мобильный телефон, планшет, документы и все личные вещи, которые ему не вернули до сих пор. После С.Кравченко незаконно задержали и.о. мэра Александровска Вадима Резника, а на днях главного архитектора Луганска Вячеслава Женеску, уточнили в ПР.

"Без объяснения причин и предъявления обвинений Женеску посадили в автомобиль и увезли. Можно предположить, что ему угрожали, на него оказывалось давление с целью получения каких-либо провокационных сведений о представителях городской власти, в частности мэре Луганска и его заместителях. При этом общеизвестным является тот факт, что Вячеслав Женеску – человек далекий от политики", – подчеркивают в ПР.

Далее произошло задержание начальника управления коммунальным имуществом Луганского горисполкома Владимира Аникеева. "Вероятная причина задержания: он работал вместе с Кравченко. Очевидно, что подобные задержания преследуют одну цель – заставить должностных лиц давать показания против мэра. Таким образом, пытаются продолжить лживую информационную кампанию против Сергея Кравченко, который не бросил город в условиях непрекращающихся вооруженных столкновений, а  продолжал честно выполнять свои должностные обязанности", – говорится в заявлении.

ПР выразила решительный протест против незаконных действий добровольческих батальонов по отношению к гражданам Украины, в том числе должностным лицам органов местного самоуправления. "Эти люди трудятся на своих рабочих местах, выполняя функции, определенные государством Украина, продолжают обеспечивать жизнедеятельность областного центра в условиях гуманитарной катастрофы, под постоянными обстрелами, при этом несколько месяцев не получают зарплату. Если человек нарушил закон, он должен понести заслуженное наказание. Но его вина должна быть доказана в установленном Конституцией и законами порядке в рамках правового поля, а не в рамках автоматного права", – резюмировали в ПР.

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

Уряд США спрямував $7 млрд на встановлення сонячних панелей

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

Україна примусово забере у росіян 92,67% акцій Енергомашспецсталі

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

Нафтогаз обіцяє ще рік не підвищувати ціну на газ для населення

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

ВСІ НОВИНИ ⇢