Шеремета собирается на выборы

Новини

Министр экономики и торговли Украины Павло Шеремета, который вчера подал Верховной Раде заявление об отставке, собирается принять участие в парламентских выборах, если почувствует отклик зала. Об этом он сказал в интервью LB.ua.

В разговоре с журналистом он признал, что сейчас открывается окно возможностей для того, чтобы обновить состав Верховной Рады и сделать ее более эффективной. "В том числе и поэтому я пошел на этот шаг (отставку. – Ред.). Потому что можно было пересидеть на посту министра. Были мысли, что, может, не стоит сдаваться. Но подписывать бумаги… В министерстве есть люди, которые могут это делать", – сказал П.Шеремета.

На брифинге в "Украинском кризисном медиа-центре" он жаловался, что в обязанности министра входит работа с документами, которые не помогают повысить ВВП Украины. Часто это формальные бумаги, на которых должна стоять виза министра.

П.Шеремета пока что не знает, с какой политической силой пойдет на выборы и будет ли в списках или просто поддержит какую-то из политических сил.

"Знаете, в июне 2013 года Петр Алексеевич (Порошенко) в Киевской школе экономики отвечал на похожий вопрос. Его спросили: "Так вы идете на выборы?". Он ответил: "Конечно. Как избиратель". То есть я, конечно, пойду на выборы. Но в каком статусе – будет видно. Я планирую быть политически активным. Но это, знаете, работа с залом. Если будет отклик, я пойду. А если такого отклика не будет, то надо будет заняться чем-то другим", – сказал министр (до принятия отставки депутатами он остается в должности).

Как сообщалось, П.Шеремета объявил вчера о своей отставке. Соответствующее заявление об увольнении с должности поступило в секретариат Верховной Рады.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢