ПР шокирована лицемерием Порошенко

Новини

Партия регионов считает официальное заявление Президента Украины Петра Порошенко по поводу досрочного роспуска Верховной Рады и изложенную в нем аргументацию вершиной политического лицемерия. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении ПР.

"Может ли идти речь о том, что действующая ВР избрана незаконно, если легитимность выборов 2012 года была признана наблюдателями со всего мира и авторитетными международными организациями? Является ли заявление о незаконности выборов 2012 года признанием со стороны Президента незаконности собственного избрания в высокий законодательный орган в 2012 году?", – отмечается в нем.

П.Порошенко считает, что Донбасс должны представлять другие депутаты, напоминают в ПР. "О каких других депутатах от Донбасса идет речь, если Донбасс разрушен и потоплен в крови? Ведь только по приблизительным оценкам ООН, в Донбассе уже погибли свыше 2 тыс. мирных жителей. Как можно проводить выборы в условиях, когда четвертая часть украинского народа лишена возможности принимать в них участие?", – подчеркивается в заявлении.

Власть до сих пор не дала ответа на вопросы, где обещанный мир за две недели, где 1000 грн. в день для каждого бойца АТО, где реформы, подчеркивают регионалы. "Власть упорно молчит, пытаясь свалить всю вину на предшественников. ПР уже полгода не у власти. Но именно ее традиционно обвиняют во всех провалах новой злочинной  влады. Мы считаем роспуск парламента и досрочные выборы несвоевременными в условиях, когда в стране не обеспечен мир и трудно говорить о свободном волеизъявлении", – говорится в заявлении.

Но если власть все-таки идет на эти досрочные выборы, то логично, что следующий шаг – досрочные президентские выборы, полагают в ПР. "Ведь согласно закону о люстрации, который, мы надеемся, будет принят, Петр Порошенко, побывавший в кресле министра в правительстве Януковича-Азарова, также должен, если по справедливости, пройти очищение", – резюмировали в ПР.

МинПром

Новини

23 Грудня 2023

США почали термінові переговори з союзниками про передачу заморожених активів РФ Україні

Загарбники продовжують перешкоджати роботі МАГАТЕ на ЗАЕС

22 Грудня 2023

Порти Великої Одеси обробляють понад 900 вагонів із зерном щодня

Японія зменшила внутрішнє споживання сталі на 3,9%

В Україні за рік підключено понад 1100 нових зелених електростанцій

Румунський виробник сталі збільшує завантаження домни №5

Ворог обстріляв шахту на Донеччині: є загиблі

Уряд продовжив дію пільг на ввезення дронів

Турецькі металурги виробили 30,05 млн тонн сталі

НБУ готує новий механізм врегулювання військових ризиків

У порту Риги запустили регулярний контейнерний потяг 

Ціни на нафту зростають, Brent торгується вище 80 дол/барель

Black Iron оновить пропозицію щодо Шиманівського залізорудного проекту

Єврокомісія відправила в Україну ще 500 електрогенераторів

Санкції зірвали запуск найбільшого у росії заводу з виробництва скрапленого газу

На кордоні з Польщею продовжують стояти майже 4 тисячі вантажівок

ВСІ НОВИНИ ⇢