Ольга Фреймут: Когда любимый позовет замуж, тогда и познакомлю его с дочкой

Многие журналисты считают Фреймут не только самой темпераментной ведущей украинского ТВ, но и самой закрытой.

Мы настолько привыкли к взбалмошному образу красивой блондинки, готовой шеф-повара на ходу остановить и  в пятизвездочную "избу" среди ночи войти, что и не подозреваем, сколько женственности и нежности прячется за доспехами вооруженного микрофоном телеследователя.

Мы провели детальную инспекцию в мыслях и планах ведущей накануне старта ее нового проекта "Инспектор Фреймут", предложив ей ответить на серию мужских (отмечены буквой М) и женских (Ж) вопросов от корреспондентов "Комсомолки". 

"Нам угрожали ножами, пистолетами и держали в заложниках"

Ж: – Оля, очень мучает любопытство: чем новый проект "Инспектор Фреймут" (стартует 3 сентября на "1+1". – Ред.) будет принципиально отличаться от подобных телепрограмм на украинском ТВ?

– Уже само название "Инспектор" – не случайно. Именно так именуются "мишленовские" специалисты, которые проверяют сферу общественного питания и присваивают звезды Красного гида Мишлена лучшим ресторанам мира. 

Мне, как ведущей, важно двигаться в ногу со временем с моим зрителем. У "Инспектора Фреймут" – новые технологичные гаджеты, о которых наша команда раньше даже и не мечтала. Чего только стоит "умная" крысоловка из Швейцарии! Вы думаете, украинская крыса в обычную мышеловку полезет? Как бы не так! В отличие от европейских сородичей, наша умеет аккуратно вытащить себе еду и не пострадать. Но только не с нашим "секретным оружием"!

Также у нас появилась мини-лаборатория (шеф-редактор держит ее у себя дома, проверяя время от времени, насколько чисто у него в квартире). Это специальные пробники, при помощи которых можно измерять уровень бактерий на различных поверхностях. Так что теперь мы покажем зрителям уровень чистоты, где "смертельно опасно", где "опасно", а где "допустимая норма".

Будем мы проводить и европейские инспекции, в том числе в мишленовских ресторанах. Кстати, в Украине нет пока ни одного ресторана из списка гида "Мишлен" или ресторана с "мишленовским поваром". Хотя многие хвастаются этими словами на вывесках. Это обман. 

Также у нас появится своя "агентурная сеть". При этом никто не знает, в каком городе или деревне (в новом сезоне мы и в провинцию поедем!) работают наши агенты: посудомойки, менеджеры ресторанов, официанты и даже повара. Мы будем следить за заведениями "изнутри", снимая все на мобильные телефоны. 

Случайных заведений в передаче не будет. Основной критерий отбора – самые популярные места в Украине и Европе.

М: – Драки в новом сезоне будут?

– Да! Вот только в контексте ситуации в Украине, когда гибнут люди, мне даже стыдно назвать это драками. Но если бы это было в мирное время, то, уверена, впечатлились бы даже мужчины. На наших операторов наставляли ножи и пистолеты. Нас держали в заложниках. Но каким-то чудом и благодаря смелости и принципиальности всей команды мы спасали себя и наши материалы!

"Друг занимался ремонтом квартиры и обокрал меня"

Ж: – Ольга, кто у вас дома занимается бытовой возней вроде готовок-стирок-уборок? 

– В моей киевской квартире (на Подоле) "хозяйства" очень мало. В основном убираю я, но также помогает мама. Я когда нервничаю, убираю все сама (особенно люблю мыть окна) – это успокаивает. А у меня сейчас такой период очень сложный в жизни, все родные болеют, а бабушка вообще в коме лежит. Но я обязательно ее оттуда вытащу – не верю, что она так просто от нас уйдет. Особенно незадолго до свадьбы моего брата – 31 августа.

М: – Вы недавно отпраздновали новоселье. А кто занимался вопросами ремонта? 

– Мой друг-дизайнер, который меня в итоге еще и обокрал! Говорит: "Нужно пять тысяч долларов". Потом еще десять… А затем внезапно он и вся его бригада исчезает, толком ничего не доделав. Ремонт завершали уже другие люди, профессиональные строители.

Ж: – На экранах вы частенько закатываете скандалы, а дома случается? 

– Когда Злата провинится, я ей так строго говорю: "Я тебя сейчас буду бить!" А она начинает смеяться – не верит! Могу крикнуть, а потом мне сразу становится стыдно, прошу у всех прощения. У меня есть несколько таких крепких словец, очень лаконичных, когда накипит – я выдаю их в пространство, но так, чтобы никто не слышал. Они односложные преимущественно, эти слова. И мне становится легче – с ними я выплескиваю негативную энергию.

"Вы знаете моего бойфренда – он известный человек"

М: – Ольга, для многих мужчин вы стали неким секс-символом. И теперь они беспокоятся, что за таинственный бойфренд появился в вашей жизни? Говорят, недавно он подарил вам квартиру во Львове? 

– Это все наглая ложь – две свои квартиры я покупала за собственные деньги. Жилье во Львове я получила по рекламному контракту, и эта квартира не таких уж заоблачных денег стоит. Женщинам особенно тяжело признавать, что кто-то сам себе зарабатывает деньги без секса. У меня есть секс, но мне за это не платят!

А что касается моего "таинственного бойфренда"… Скажу откровенно: я в отношениях, которые находятся на очень нежной стадии.

Ж: – Это новые отношения?

– Они длятся уже три года, но только сейчас приобретают какие-то очертания. И когда придет время, я обязательно покажу вам этого человека. Вы его знаете! 

М: – То есть это известный человек?

– Да. Но это не шоумен, не политик и не бизнесмен. И это не Виталий Антонов (бизнесмен-мультимиллионер, по версии журнала Forbes-Украина, в 2013 году занимал 40-е место в топ-100 самых богатых людей Украины. – Ред.). У нас с ним приятельские отношения, я восхищаюсь умом этого мужчины, он очень секси. Но Виталий – один из моих друзей. И мне было немного неловко, когда мне приписывали романы с людьми, с которыми я просто дружу.

Ж: – Дочь (Злате 8 лет. – Ред.) ревнует к вашему любимому мужчине? 

– Они не знакомы. К тому же Злата пока не готова принимать в наш мир кого-то еще. Мы с ней как-то говорили на эту тему. Она шутит: "Выйдешь замуж в 70 лет!" А я ей: "Злата, ну ты представляешь, как мне на мою седую голову будут фату одевать?" Когда меня позовут замуж, тогда и познакомлю дочку с любимым.

М: – Стоп! Еще пару лет назад вы говорили, что штамп в паспорте нивелирует отношения! Уже думаете иначе? 

– Штамп в паспорте – это как фотоальбом. У всех он есть дома, но новые фотографии хранятся все-таки в компьютере. Понимаете? Традиция ставить штамп в паспорте – мода ХХ века.

А еще я верующий человек, и мне совестно, что я стояла когда-то в церкви и говорила богу: "Клянусь всю жизнь быть с ним". Я думаю: почему мне то обручальное кольцо на палец тогда не лезло? Да потому, что я врала в тот момент!

Сейчас я хочу построить историю любви совсем по-другому. Любить нужно качественно. Если мой мужчина меня разлюбит – это его право. Я отпущу его, но пусть наши отношения останутся в его памяти как самые лучшие.

Мои отношения накладывают отпечаток и на мою экранную жизнь. К примеру, в первых сезонах я была немного провинциальна – это значит, что возле меня был такой мужчина! (Смеется.) А нынешний сезон посвящен моему любимому человеку, и это будет совсем другой уровень.

КСТАТИ 

О стиле

– Я люблю меняться и не люблю, когда со мной подолгу работает одна и та же команда стилистов. Сейчас я сама себе покупаю одежду, но есть помощники – девушки-дизайнеры бренда LUVI. Они архитекторы тела, видят пропорцию и понимают, как будет смотреться в кадре та или иная вещь. Стилисты знают мои пожелания: подчеркнуть талию, сделать акцент больше на левой стороне лица… А еще кучу денег я трачу на туфли! Тут я немного фетишист (смеется). 

МинПром   

Новини

12 Січня 2024

Велика Британія надає 200 млн фунтів для виробництва українських дронів

З України до морських портів в Румунії будують нову автомагістраль

Cвітові продажі електромобілів зросли на 31%

ДБР підозрює суддю Дніпровського райсуду столиці у прикритті оборудки Жеваго

Відбір газу з українських ПСГ сягнув максимуму за два роки

За тиждень автогаз у мережах АЗС подешевшав майже на гривню

У 2024 році Мінекономіки прогнозує зростання ВВП на 4,6%

Індійська JSW Steel планує побудувати новий завод

У 2023 році імпорт до України перевищив експорт на 27,5 млрд дол

Імпорт електроенергії гарантує великим підприємствам можливість продовження роботи

В НБУ очікують на здешевлення кредитів

В Україні більше жінок працюють на чоловічих посадах

Міттал оголосив про будівництво найбільшого в світі металургійного заводу

Уряд планує цього року запустити п’ять індустріальних парків

Світова торгівля скоротилась на 1,3% через атаки хуситів у Червоному морі

Туреччина скоротила імпорт заготовки з України на 43%

ВСІ НОВИНИ ⇢