Командир батальона Азов считает, что война будет долгой

Новини

Молниеносная война против сепаратистов не получилась. Такое мнение высказал командир батальона "Азов" Андрей Билецкий на своей странице в соцсети Facebook.

"Стоит готовиться к длительной кампании и мы должны подойти к ней со всей серьезностью. Противник сейчас крайне силен", – отмечает он.

"Нужно создать фундамент для надежной оси перед Мариуполем, которая должна представлять собой оборонительную линию, достаточно гибкую, с достаточным количеством артиллеристов и бронетанковых сил. Эта линия должна стать опорой для проведения дальнейших операций украинской армии", – считает А.Билецкий.

По его мнению, после того как такая линия будет стабилизирована, за ней можно будет спокойно накопить резервы и создать полноценные подразделения. "И только после этого мы сможем снова переходить в наступление", – считает он.

А.Билецкий заявил, что Украина ведет полномасштабную войну с сопредельным государством: "Это не война в стиле Чеченской или Афганской – не малая война. Это полномасштабная война индустриальной эпохи. Основной вид боя – общевойсковой бой. Основной вид вооружения – это артиллерия и танки".

"Мы должны прекратить выбрасывать наши резервы жменьками на передовую, чтоб угробить все, что осталось. Командиры должны перестать пользоваться привычной тактикой: получив горстку солдат, сразу бросать ее в бой. Нужно включить все резервы. Сейчас к нам идет только иллюзия резервов войск – она не создаст необходимого преимущества для того, чтобы проломить котел под Иловайском, восстановить позиции в районе Амвросиевки и выбить противника к границе в районе Новоазовска", – отметил командир батальона "Азов".

Как известно, вооруженные отряды ДНР при поддержке российских военных перешли в контрнаступление на Донбассе, при этом направлением главного удара выбран Мариуполь. Сепаратистам удалось взять Новоазовск и несколько прилегающих сел. Части АТО готовятся к обороне Мариуполя.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢