Фонд Вилкула помогает раненым солдатам

Новини

Фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива" обеспечил раненых солдат в Днепропетровском военном госпитале мобильными телефонами.

"Пока лежим в больничных палатах, очень важно слышать голос мамы, родных людей, слова поддержки. Это помогает справиться с эмоциями, быстрее идти на поправку. Поэтому можно сказать, что мобильные телефоны, которые мы получили, обратившись в Фонд Вилкула, – это тоже помощь в выздоровлении", – говорит один из раненых солдат украинской армии, проходящий лечение в Днепропетровском военном госпитале.

В настоящий момент в днепропетровских больницах и госпиталях проходят лечение сотни бойцов украинской армии, пострадавшие в зоне конфликта. Бороться с тяжелейшими ранениями им помогает профессиональная помощь днепропетровских врачей, а также поддержка и забота волонтеров, которые обеспечивают пациентов всем необходимым – от медикаментов до бытовых принадлежностей и продуктов питания. В настоящий момент для многих ребят среди предметов первой необходимости – мобильные телефоны. Ведь бойцы попадают в больницы прямо с передовой, потеряв свои мобилки, а вместе с ними – и связь с родными.

"Мы понимаем, насколько важно в их состоянии иметь возможность позвонить маме, услышать родной до щемления сердца голос ребенка, успокоить родных и друзей: "Я жив, у меня все нормально". Это та душевная связь, которую ничем нельзя заменить. И мы рады, что можем помочь ребятам в этой ситуации. Работа Фонда "Украинская перспектива" по обеспечению раненых в больницах и госпиталях Днепропетровщины будет продолжена. В частности, по запросу медиков Фонд поставит в госпиталь оборудование для обработки рентгеновских снимков", – сообщила координатор Фонда Александра Вилкула "Украинская перспектива" по социальным проектам Мария Пустовая.

Ранее Фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива" для лечения раненых солдат украинской армии передал медикаменты в больницу Мечникова и Днепропетровский военный госпиталь. Также Фонд закупил и передал военной части 3036 в Днепропетровске полевые рюкзаки с мединструментами и медикаментами для военных врачей. Это позволит медикам спасать жизни раненым солдатам украинской армии прямо на поле боя.

Кроме того, глава Фонда "Украинская перспектива" Александр Вилкул передал аппарат искусственной вентиляции легких военно-медицинскому клиническому центру Южного региона в Одессе, где проходят лечение раненые солдаты украинской армии. Фонд оказывает помощь в и реабилитации раненых солдат, а также поддерживает их семьи. В частности, семью тяжело раненого криворожанина – сержанта Вооруженных сил Украины Алексея ВерлиенкоАлександр Вилкул взял под свою личную опеку.

Фондом Александра Вилкула "Украинская перспектива" обеспечена системная поставка гуманитарной помощи (продукты, медикаменты, предметы первой необходимости, медоборудование, бытовая техника) для мирных жителей из зоны конфликта и раненых солдат украинской армии. Уже доставлено более 230 тонн помощи.

МинПром

Новини

12 Січня 2024

Велика Британія надає 200 млн фунтів для виробництва українських дронів

З України до морських портів в Румунії будують нову автомагістраль

Cвітові продажі електромобілів зросли на 31%

ДБР підозрює суддю Дніпровського райсуду столиці у прикритті оборудки Жеваго

Відбір газу з українських ПСГ сягнув максимуму за два роки

За тиждень автогаз у мережах АЗС подешевшав майже на гривню

У 2024 році Мінекономіки прогнозує зростання ВВП на 4,6%

Індійська JSW Steel планує побудувати новий завод

У 2023 році імпорт до України перевищив експорт на 27,5 млрд дол

Імпорт електроенергії гарантує великим підприємствам можливість продовження роботи

В НБУ очікують на здешевлення кредитів

В Україні більше жінок працюють на чоловічих посадах

Міттал оголосив про будівництво найбільшого в світі металургійного заводу

Уряд планує цього року запустити п’ять індустріальних парків

Світова торгівля скоротилась на 1,3% через атаки хуситів у Червоному морі

Туреччина скоротила імпорт заготовки з України на 43%

ВСІ НОВИНИ ⇢