Нарышкин поведал, от чего вздрогнет Европа

Новини

От возможности введения новых санкций против РФ должны вздрагивать не в России, а в Европе, именно европейский бизнес и европейские налогоплательщики будут расплачиваться за подобные решения. Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Это не первый этап, если такое решение состоится в санкционной политике со стороны Вашингтона, со стороны Евросоюза. Мне представляется, от таких заявлений с Вашингтоном должны вздрагивать не в России, а в Европе, потому что, во-первых, именно Европа будет исполнителем таких решений, если они будут приняты, а, во-вторых, именно Европа и европейский бизнес, европейские налогоплательщики будут расплачиваться за подобные решения", – сказал С.Нарышкин, комментируя возможность введения новых санкций против России.

Парламентарий добавил, что с самого начала часть депутатов европейских парламентов, пусть и небольшая, была настроена против санкций.

"По мере того, как спираль информационной политики развивается, все больше и больше парламентариев и политиков начинают сомневаться в эффективности такой политики, они просто очевиднее видят, что за эти решения, за реализацию такой политики приходится расплачиваться гражданам", – полагает С.Нарышкин. По сути, вводя санкции, политики, правительство Европейского Союза предъявили счет своему бизнесу, своим гражданам и заставили их расплачиваться за свои собственные политические ошибки, подчеркнул он. "Я думаю, что это становится более очевидным и в этой связи настроение политических элит и представление общественного мнения меняется", – отметил председатель ГД.

Как известно, сегодня в Брюсселе открывается внеочередной саммит Евросоюза. Как ожидается, на нем обсудят ключевые посты в ЕС и ситуацию в Украине. Изначально планировалось, что на саммите лидеры ЕС на волне обвинений РФ во вторжении в Украину обсудят новые санкции, однако премьер-министр Финляндии Александер Стубб заявил в субботу, что решения по новым санкциям против РФ на саммите ЕС в Брюсселе в субботу не будет.

МинПром

Новини

17 Квітня 2024

Rio Tinto за підсумками першого кварталу скоротила відвантаження залізної руди

Промвиробництво в ЄС скоротилося на 5,4%

Україна у лютому посіла друге місце за обсягами експорту катанки до США

Газопроводи між Німеччиною та Францією транспортуватимуть водень

Ferrexpo планує збудувати нову сонячну електростанцію

В Україні зросла частка імпортних будівельних матеріалів – дослідження

Споживання цементу в Україні минулого року збільшилося на 17% – Укрцемент

Виробництво сталі у Бразилії за підсумками березня зросло

Україна припинила експорт марганцевих руд

Запоріжсталь за 2 роки спрямувала на підтримку виробництва 1,2 млрд грн 

МВФ прогнозує Україні курс 54 грн/дол

З початку квітня Україна експортувала 3,5 млн тонн морськими шляхами

Росія продовжує нарощувати морський експорт нафти

Україна скоротила експорт титановмісних руд на 44%

Для відбудови Україна потребує залучення американських інвестицій – Шмигаль 

Україна вироблятиме компоненти малих модульних реакторів

ВСІ НОВИНИ ⇢