220-летие Одессы со звездами и футболом и рок-концертом

Во вторник Черноморская Пальмира отметит 220-летний юбилей, но праздновать начнут уже в понедельник.

В 10:00 утра в Горсаду включат новый свето-музыкальный фонтан, а в полдень в парке Шевченко откроют после реконструкции Карантинную Аркаду. В 16:00 на Думской площади стартует батл барабанщиков, а в 20:30 в ТРЦ на жилмассиве Котовского состоится концерт Светланы Лободы.

В последний день лета, 31 августа, на набережной "Ланжерон" прошел фестиваль диджеев (начало в 19:00), а в 20:30 в ТЦ на Маршала Жукова выступила украинская рок-группа "Бумбокс".

В муниципалитете признаются: проделали колоссальную работу. Директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова рассказала, что в этом году даже церемония возложения цветов будет особенной.

"После поднятия флага на Думской площади в 10:00, гости и участники праздника пройдут по Приморскому бульвару (мимо выставки одесских художников и стендов, где собраны главные события года) к памятнику Дюку. Здесь для них разыграют мизансцену о создании города, которая будет предворять возложение цветов. После этого, в полдень, на Ланжероновской откроют Аллею звезд", — рассказала Т.Маркова.

Первая звезда будет принадлежать самой Одессе, а остальные знаменитостям: Михаилу Жванецкому, Анне Ахматовой, Кире Муратовой, Исааку Бабелю и Юрию Олеше.

"Несмотря на непростую экономическую ситуацию, нам многое удалось и День города мы отметим достойно", — говорит заммэра Анатолий Орловский.

К празднику облагородили зеленые зоны, из которых вывезли мусор и сухостой, обустроили аллеи со скамейками и освещением в парках Победы, Шевченко и Горького, на Крымском бульваре и Лунном сквере.

"Вместе с Клубом болельщиков 2 сентября в 16:30 на Маршала Жукова откроют сквер "История футбола", — делится планами чиновник.

К слову, на церемонии будут присутствовать украинские обладатели "Золотого мяча" — Игорь Беланов, Олег Блохин и Андрей Шевченко.

Закончится действо гала-концертом на Потемкинской лестнице, в котором примут участие "Океан Эльзы", Александр Пономарев, Тина Кароль и Томас Андерс из дуэта Modern Talking.

В 22.00 одесситов ждет праздничный салют.

Екатерина Фомина

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢