Комбат Донбасса объяснил причины фронтовых неудач

Новини

Командир добровольческого батальона "Донбасса" Семен Семенченко назвал причины, которые мешают украинским силовикам побеждать врага.

По его мнением основными причинами поражений являются отсутствие системы личной ответственности за непринятие решений, принятие преступных решений, а также халатность. Еще одной причиной является отсутствие системы "судить по результату", уверен он.

Следствием этого, по мнению С.Семенченко, стало привлечение в армию людей, которые не готовы реально воевать, и оставление за бортом массы людей, которые готовы не только воевать, но и отдать жизнь за Родину, если понадобится.

Также следствиями стали: разрастающаяся пропасть между командирами подразделений и руководством АТО, абсолютный бардак во взаимодействии родов войск, отсутствие системы координации, связи управления и коррупция и хаос в обеспечении.

"То есть пока не сменят людей, не дающих результат, на тех, кто его дает, пока не сменят правила игры (нет результата – до свидания, совершил преступление – показательно сел), пока не заработает реально тот самый пресловутый "СМЕРШ", который должен следить как за предателями, так и за теми, кто вместо раций пользуется мобильными телефонами, а вместо снарядов одного калибра выдает другого, пока не прекратится глупейшая в век интернета дезинформация людей в сводках АТО – любые заклинания о том, что вот сейчас мы победим, будут только заклинаниями", – уверен С.Семенченко.

Как известно, в конце августа украинская армия потерпела тяжелое поражение в районе Иловайска. По информации руководителя Центра обмена пленных Владимира Рубана, в Донецкой области после последних боев взято в плен 680 украинских военнослужащих, из них 80% – из-под Иловайска.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢