Фонд Вилкула доставил в Счастье 10 тонн гуманитарной помощи

Новини

Фонд Александра Вилкула "Украинская переспектива" доставил 10 тонн гуманитарной помощи в город Счастье.

"С тех пор, как был заблокирован из-за военных действий Луганск, на территории нашего города перестали выплачиваться пенсии, социальные пособия старикам, малообеспеченным семьям и другим незащищенным категориям, а также зарплаты бюджетникам. Соответственно они не могут приобрести даже самое необходимое – продукты и медикаменты. Мы благодарны всем неравнодушным жителям Украины, которые понимают нашу ситуацию и которые помогают нам лекарственными препаратами, продуктами питания и всем необходимым. Особые слова благодарности Фонду Вилкула "Украинская перспектива" за то, что сразу откликнулись и привезли для нас гуманитарную помощь", – сказал и. о. городского головы, секретарь городского совета Александр Богиня.

В связи со сложной ситуацией городской совет совместно с организацией "Сообщество ветеранов Афганистана" обратились в Фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива" за помощью.

В ответ на обращение Фонд передал в город гуманитарный груз – около 10 тонн медикаментов и продуктов. Горсовет совместно с организацией "Сообщество ветеранов Афганистана" распределил помощь среди лечебных учреждений города, где находятся раненые солдаты украинской армии и пострадавшие мирные жители из зоны конфликта.

В частности, по информации помощника мэра Татьяны Линник, помощь распределена в больницу города Счастье для раненых солдат украинской армии, беженцев и медперсонала, который на протяжении нескольких месяцев работает без зарплаты. Продуктовые наборы будут переданы социально незащищенным категориям населения, оставшимся без средств на существование из-за отсутствия государственной поддержки и школам. Фонд "Украинская перспектива" оплатил закупку топлива для работы машин скорой помощи.

Счастье является первым транзитным населенным пунктом между областным центром и северной частью Луганской области. Поэтому весь поток беженцев из Луганска проходит через этот город. Многие остаются здесь, а это – тысячи человек.

Кроме того, в лечебные учреждения этого небольшого города с собственным населением в 13 тыс. человек поступает большое количество раненых солдат украинской армии и пострадавших мирных жителей. Все они нуждаются в неотложной медицинской помощи. Для этого необходим резерв медпрепаратов, которых в городе крайне не хватает.

Исполнительный директор Фонда Вилкула Андрей Муксимов отметил, что "Украинская перспектива" продолжит свою работу по оказанию помощи раненым солдатам украинской армии и мирным жителям из зоны конфликта.

Фонд Вилкула "Украинская перспектива" занимается системной поставкой гуманитарной помощи – медикаментов и оборудования в больницы, в которых лежат раненые солдаты украинской армии, а также медикаментов и продуктов питания для мирных жителей – в лагеря беженцев из Донецкой и Луганской областей. Фонд закупил и доставил уже более 230 тонн гуманитарного груза.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢