Коломойский стал жертвой телефонного розыгрыша

Новини

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский стал жертвой розыгрыша российского пранкера. На протяжении 2 месяцев 26-летний Алексей общался с бизнесменом по телефону и Skype.

Во время одного из разговоров И.Коломойский даже предложил членам ДНР идти на выборы в Верховную Раду по мажоритарке, чтобы представлять регионы в парламенте без дележки страны. Видео разговоров опубликовал российский телеканал LifeNews.

Во время разговора И.Коломойский признался в сочувствии к донецким сепаратистам. "Вчера мы тоже водочку пили, поужинали в офисе. Здесь были все свои: Игорь Палица, Зеленский. Вашим ребятам в ДНР очень симпатизирую, потому что вы показали, что свой дом не отдадите никому", – сказал И.Коломойский.

Российский пранкер Вован подтвердил факт переговоров своего знакомого Алексея с И.Коломойским. "Алексей – это мой коллега. Сам я был в курсе этой операции и даже помогал ее продвижению. На самом деле, то, что выходит сейчас в СМИ – далеко не полная история. Материала очень много, несколько часов переговоров", – сказал Вован.

По его словам, решение об операции было принято в преддверии парламентских выборов в Украине. "На некоторых кадрах Коломойский находится в очень сильном алкогольном опьянении. Вообще, после публикации этих записей у него могут быть серьезные проблемы", – сказал Вован.

По словам пранкера, Алексей в переговорах с И.Коломойским представился донецким сепаратистом Павлом Губаревым и сообщил, что у него есть компромат на руководителя Радикальной партии Олега Ляшко. "Ради этого Коломойский вышел на связь, ведь он его мочит активно", – пояснил Вован.

Пранк (от англ. prank –  проказа, выходка, шалость, шутка) – телефонное хулиганство, телефонный розыгрыш. Пранкеры совершают телефонные звонки своим жертвам и путём провокаций и подшучиваний вынуждают жертву к яркой ответной реакции. Среди наиболее известных жертв русскоязычного пранка из политиков – президент Беларуси Александр Лукашенко.

МинПром

Новини

15 Січня 2024

Румунські фермери заблокували два пункти пропуску з Україною

Катар призупинив постачання газу до Європи через Червоне море 

JSW Steel отримала землю під будівництво мегакомбінату

Китайський експорт сталі перевищив 90 млн тонн

Південна Корея має намір створити найбільший в світі кластер з виробництва мікросхем

Українські компанії скоротила виручку від експорту залізної руди на 39,4%

Єврокомісія профінансує модернізацію румунських портів

Турецький металургійний холдинг інвестує 3,2 млрд дол у декарбонізацію

Liberty Steel відновила виробництво прокату в Угорщині

Туреччина запровадила тимчасове мито на катанку

Корейська Posco запускає першу чергу лінії з виробництва електротехнічної сталі

Нафта Brent здорожчала до 78,5 дол/барель

Декарбонізація та зелений курс: Міненерго презентувало проєкт Водневої стратегії

США скорочують імпорт нафтогазових труб

Нафтогаз повідомляє про достатню кількість блакитного палива у ПСГ

Кожен п’ятий український бізнес зіткнувся з руйнуваннями

ВСІ НОВИНИ ⇢