Металлурги требуют навести порядок в Запорожье

Новини

Трудовой коллектив ОАО "Запорожсталь" обратился к руководству государства с просьбой в срочном порядке разобраться и принять меры по недопущению в дальнейшем блокирования радикальными элементами работы предприятия.

В обращении металлургов подчеркивается, что попытки блокировать и остановить работу "Запорожстали" угрожают экономической и национальной безопасности Украины. Трудовой коллектив напоминает, что "Запорожсталь" входит в тройку крупнейших экспортеров Украины, поэтому нельзя допустить остановку поступления валютной выручки в Украину от реализации продукции комбината, это на себе почувствует каждый украинец в каждом городе Украины.

"Противоправные действия радикальных сил в отношении ОАО "Запорожсталь" ничем не отличаются от действий террористов по уничтожению промышленности в Донбассе и фактически являются внутренней диверсией в регионе, где обеспечены мир и стабильность", – говорится в обращении.

Трудовой коллектив комбината ожидает, что ситуация разрешится в рамках правового поля, а виновные будут наказаны согласно действующему законодательству Украины.

Напомним, 18 октября группой неизвестных лиц в масках и с символикой "Правого сектора" была предпринята вторая попытка прорваться через основные проходные комбината "Запорожсталь" с целью блокирования работы предприятия. При этом никаких требований МК "Запорожсталь" выдвинуто не было. Попытку прорыва пресекли сотрудники службы безопасности комбината.

Первая попытка блокировать работу комбината произошла 15 октября. По факту блокирования предприятия 15 и 18 октября МК "Запорожсталь" подал заявления в правоохранительные органы, которые зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований, ведутся расследования.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢