В Днепропетровской области боевики пытаются запугать избирателей – Вилкул

Новини

В Днепропетровской области боевики пытаются запугать избирателей, но у них ничего не получится. Об этом заявил Александр Вилкул (партия "Оппозиционный блок").

"Здесь хозяева – люди труда, которые всю жизнь работают и созидают на благо региона и страны", – подчеркнул А.Вилкул.

По его словам, на 14:00 ситуация в Днепропетровской области зафиксировано более 100 нарушений. Например, 20 тыс. бюллетеней по избирательному округу №37 напечатаны неправильно. Поэтому всю ночь доставляли из Киева новые бюллетени. В связи с этим 4 участка на 37 округе (Кривой Рог) открылись не вовремя. В это время под участками стояло много пенсионеров и рабочих, которые шли с ночной смены, у которых была проблема с голосованием. По всем фактам нарушения составляются протоколы.

Также в протоколах зафиксированы факты выноса бюллетеней на 30 округе (Днепродзержинск).

"Еще один очень вопиющий факт в области. В Синельниково, на входе в избирательные комиссии установлены столы представителей одного из радикальных кандидатов в народные депутаты. Они на входе с таким пристрастием спрашивают у людей, за кого они будут голосовать. Это является прямым фактом давления на людей. Но всего таких случаев зафиксировано более 100. Могу сказать, что жители Днепропетровщины доказывают, что не боятся и будут отстаивать свое право на лучшую жизнь, мир, повышение пенсий и зарплат. Они показали, что их не запугают. Люди идут на участки и голосуют за лучшее будущее для себя и своих детей", – подчеркнул А.Вилкул.

Он также отметил, что во время проведения избирательной кампании в Днепропетровской области была одна из самых сложных ситуаций – всего было зафиксировано около 500 нарушений и это максимальный показатель по Украине. Все данные переданы международным наблюдателям, руководству страны и в прокуратуру.

"Поэтому сейчас в Днепропетровской области находится беспрецендентно большое количество международных наблюдателей – более 200, в том числе, от Европарламента. Я прошу средства массовой информации осветить эту информацию для того, чтобы она дошла до тех, кто намерен делать в регионе противоправные действия. "Оппозиционный блок" защищает людей и результаты", – подчеркнул А.Вилкул.

По мажоритарным кандидатам в регионе есть факты запугивания членов избирательных комиссий, как участковых, так и окружных, отметил политик.

"Мажоритарные кандидаты находятся у себя на округах. Они работают вместе с наблюдателями. В Днепропетровской области – это и Днепродзержинск, Кривбасс – живут люди труда, которые привыкли работать и созидать. Они не боятся радикалов и экстремистов", – сказал А.Вилкул.

"По городам области находится огромное количество машин с символикой радикальных и силовых организаций, которые всем своим видом пытаются показать кто здесь хозяин. Но у них ничего не получится. В Днепропетровской области хозяева те люди, которые построили нашу страну, построили космическую, металлургическую, угольную и горнодобывающую отрасли. Хозяева здесь люди, которые каждый день работают и платят налоги", – резюмировал А.Вилкул.

МинПром

Новини

21 Грудня 2023

Марченко заявив про ризики фінансування держбюджету у началі наступного року

Чеський меткомбінат Liberty Ostrava залишився без електроенергії

Судна оминають Червоне море 

Ангола вирішила вийти з ОПЕК

Fitch підвищив кредитний рейтинг Нафтогазу

Видобуток залізної руди у Китаї зріс на 6,6%

Через обстріли з боку окупантів знеструмлення зазнали шість шахт

Порт Констанца збільшує перевалку завдяки українській агропродукції

Відновити роботу конфіскованого у Дерипаски глиноземного заводу поки неможливо 

Україна посіла 21 місце в рейтингу світових виробників сталі

Україна отримала 1,5 млрд євро макрофінансової допомоги від ЄС

БЕБ виявив ухиляння від сплати 65 млн грн мита при експорті металобрухту

У чергах на кордоні з Польщею стоять 4 тисячі вантажівок

УЗ в 2023 році експортувала 63 млн тонн вантажів

Канада погодилася купувати до 1 млн тонн вуглецевих квот на рік

Виробництво сталі в Чехії за 9 місяців скоротилось на 21%

ВСІ НОВИНИ ⇢