Боевики ДНР отразили штурм Горловки силами АТО

Новини

Украинская армия пыталась совершить танковый прорыв в город Горловку Донецкой области. Об этом сообщается в военных сводках сепаратистов за 29 октября.

"Однако бойцам ополчения ДНР удалось остановить украинских танкистов. В результате боя 2 танка подбиты, остальные отступили на прежние позиции", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что боевикам ДНР удалось отразить наступление АТО на поселок Зайцево, которое велось силами около 70 военных из 34 батальона территориальной обороны, 2 БТРов и 1 БМП, при поддержке огня из тяжелых пулеметов.

"Ополченцам удалось отразить атаку ВСУ. В результате боя у украинских силовиков потери составили: 2 убитых, неустановленное количество раненых, 1 подбитый БМП. Ополченцам удалось захватить трофеи: подствольные гранатомёты, РШГ и РПГ-26", – говорится в сообщении.

Также сепаратисты сообщили, что в ходе боев в районе крупного железнодорожного узла Дебальцево за минувшие сутки уничтожено несколько единиц украинской бронетехники, включая танк "Булат". Также сообщается, что боевики ДНР ночью атаковали блокпост №21 сил АТО под Мариуполем и блокпост у поселка Черненко, на дороге между селами Павлополь и Гнутое.

В свою очередь, штаб АТО сообщил, что боевики за минувшие сутки более 40 раз нарушили режим тишины на Донбассе, обстреливали блокпосты, а также атаковали украинских силовиков возле сел Петровское и Крымское. "Ночью неконтролируемые вооруженные формирования вели минометный, артиллерийский огонь и огонь из РСЗО БМ-21 "Град" по позициям сил АТО, в том числе по блокпостам в районе сел Новомихайловка, Тоненькое, Золотое, Малоорловка, города Дебальцево. Среди украинских военных есть пострадавшие. Информация об их количестве и характере ранений уточняется", – сообщили в штабе АТО.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢