Обстановка на луганском фронте обострилась

Новини

Активизировались бои у городов Попасная и Первомайск в Луганской области. Об этом говорится в военных сводках сепаратистов за 29 октября. "На этом участке бои практически не прекращались и ранее, но 29 октября отмечалась особая активность", – говорится в сообщении.

Также, по данным сепаратистов, в ночь с 28 на 29 октября шли бои у поселков Чернухино и Миус, контролируемых АТО. "Утром 29 октября шёл серьёзный бой в районе поселка Центральный между Софиевкой и Городищем", – говорится в сообщении.

Кроме того, в Алчевске и Перевальске возобновились артиллерийские обстрелы, с чьей стороны – не сообщается. Сепаратисты также подтвердили сообщение штаба АТО о боях возле сел Крымское и Нижнее, а также уточнили, что массированному артобстрелу подверглись позиции АТО в селах Золотое и Горское, по которым вели огонь из Первомайска.

"Ополчение сжимает кольцо у украинских блокпостов №30 и №31 у поселка Фрунзе – очевидно, нацелено взять под контроль всю трассу Бахмутовка-Луганск", – говорится в сообщении. Также сепаратисты отмечают активизацию действий диверсионно-разведывательных групп ЛНР на лисичанском направлении.

Вместе с тем боевики ЛНР не подтверждают свое предыдущее сообщение об окружении группировки АТО в городе Счастье. "Пока объективные подтверждения данной информации отсутствуют", – говорится в сообщении. Уточняется, что 29 октября в Счастье состоялся первый за длительное время обмен пленными между ополчением и ВСУ: обменяли 7 украинских силовиков на 8 ополченцев.

В свою очередь, спикер СНБО Андрей Лысенко сообщил, что 3 украинских военных убиты и 1 ранен во время боя возле села Петровское Волновахского района Донецкой области. "Еще одна колонна вступила в бой на правом берегу реки Северский Донец. Сейчас активность террористов сосредоточена в районе сел Крымское и Сокольники Новоайдарского района Луганской области", – сказал он. По данным СНБО, всего за  сутки в зоне АТО убиты 7 украинских военных, 11 ранены.

МинПром

Новини

29 Березня 2024

Liberty Steel реструктуризує британський бізнес після угоди з кредиторами

Дружківський метизний завод скоротив прибуток на 29%

Україна втратила десяту частину генерації внаслідок останніх ракетних обстрілів

Україна імпортувала 7,3 тис тонн довгого прокату

Зелену енергетику може очікувати дефолт у разі скасування підтримки через Укренерго

Україна отримала від Японії та Британії кредит на 1,5 млрд дол

Морським коридором вже експортували 33,8 млн тонн вантажів

Україна та США відтермінували виплати за державним боргом

Україна та Польща підписали меморандум про співробітництво у енергетиці

Німецька Stahl-Holding Saar розпочала прийом заявок на майбутні поставки водню

Південна Корея збільшила виробництво напівпровідників на 65%

Ворог завдав ракетних ударів по енергетичних об’єктах у чотирьох областях

Тепла весна надає Україні можливість заощадити 500 млн куб м газу

Окупанти атакували три ТЕС ДТЕК

Європейські виробники знижують ціни на товстий лист через активізацію імпорту

Тайвань скоротив імпорт металобрухту у лютому

ВСІ НОВИНИ ⇢