Фальсификаторы выборов наносят ущерб Президенту – Вилкул

Новини

Те преступники, которые сегодня пытаются сфальсифицировать выборы, наносят огромный ущерб и государству, и лично Президенту. Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул на телеканале "Интер".

"Я часто бываю в Европе и там очень хорошо понимают, что это первые выборы (парламентские. – Ред.) Президента Порошенко, и они должны быть честными. Поэтому те преступники, которые сегодня пытаются сфальсифицировать выборы, наносят огромный ущерб и государству, и лично имиджу и репутации Президента", – сказал А.Вилкул.

Например, в Донецкой области, в 50 округе выиграл Герой Украины Байсаров. На этом округе он уже дважды был избран народным депутатом, причем с перевесом в более 10 тыс. голосов. На этих парламентских выборах был полностью сфальсифицирован протокол в окружной избирательной комиссии. Были сделаны двойные протоколы и, таким образом, произведена фальсификация протоколов участковых избирательных комиссий и введены неправильные данные в компьютер.

Еще одна серьезная фальсификация была зафиксирована в 60 округе, где выиграл Герой Украины Рыженков, который уже выбирался на округе с перевесом не менее чем 7 тыс. Но выборы были сфальсифицированы в пользу кандидата от Блока Петра Порошенко. Просто катастрофа. На руках были протоколы с мокрыми печатями участковых комиссий, в которых видно, что выиграл Рыженков. Но протокол окружной комиссии уже был сфальсифицирован. Та же самая ситуация в 30 округе в Днепродзержинске. Минимум с перевесом на 2 тыс. голосов выиграл Олег Захорольский, но в электронную систему ЦВК были введены неправильные данные.

"Европа очень внимательно следит за нашими выборами. Я скоро поеду в Европу. Будет серьезное заседание на эту тему. И что там будет лежать на столе? Будут лежать честные демократические выборы в Украине? Или будет лежать фальсификация? Эти преступники и бандиты, подставляют и Украину, и Президента", – подчеркнул А.Вилкул.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢