Силы АТО ждут штурм Мариуполя боевиками ДНР

Новини

Обстановка у Мариуполя продолжает накаляться. Об этом говорится в военной сводке сепаратистов за 31 октября. "Ополченцы и силовики предпринимают попытки взаимных атак", – отмечается в сообщении.

Рано утром по позициям ВСУ у поселков Николаевка и Гранитное боевиками был нанесен удар из систем залпового огня "Град". Отмечается, что командиры подразделений ВСУ, дислоцируемых у Мариуполя, ожидают активного наступления сепаратистов на данном направлении.

Также сообщается, что в Дебальцево боевиками ДНР был атакован украинский блокпост на второй промплощадке непосредственно в черте города. Бои у Дебальцево не стихали на протяжении всего дня.

Кроме того, 31 октября боевики возобновили регулярные артиллерийские обстрелы украинских силовиков в районе донецкого аэропорта, также ударам подвергались позиции у поселка Пески и возле города Авдеевка. Украинская артиллерия в районе аэропорта со своих позиций вела ответный обстрел по сепаратистам в районе торгового центра "Метро" и диспетчерской башни центра управления полетами.

Днём бои в донецком аэропорту активизировались, эпицентром стал район старого терминала. К вечеру интенсивность взаимных артобстрелов в аэропорту заметно возросла. В свою очередь, штаб АТО сообщил, что несмотря на то, что за сутки боевики 37 раз обстреляли позиции силовиков, ночь на востоке Украины прошла относительно спокойно.

"Потерь нет, блокпосты, опорные и наблюдательные пункты находятся под нашим контролем", – говорится в сообщении. Также отмечается, что боевики продолжают вести огонь по населенным пунктам, где нет сил АТО, тем самым причиняя ущерб мирным жителям региона.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

Україна у лютому експортувала 148 тис тонн плоского прокату

Українська енергосистема залучає аварійну допомогу трьох країн 

Держборг України у 2024 році може зрости до 94% – МВФ

Україна має затвердити стандарти з переробки будівельних відходів

ВСІ НОВИНИ ⇢