Соль Кличко не помогла: от гололеда уже пострадал 41 киевлянин

Новини

За прошедшие сутки, 23 ноября 2014 года, в результате гололеда в травмпункты Киева обратился 41 человек. Об этом сообщает Департамент здравоохранения КГГА.

Среди пострадавших – 38 взрослых и 3 детей. Госпитализированы 3 взрослых. Департамент здравоохранения советует киевлянам и гостям столицы быть внимательными и осторожными, а в случае травмирования обязательно обращаться к врачу.

Специалисты отмечают: уберечься от травм во время гололеда можно, соблюдая простые правила поведения. В частности: правильно выбирайте зимнюю обувь с глубоким протекторным рисунком на подошве; ходите по тротуарам, которые посыпаны песком или солью, или по непритоптаному снегу на внутреннем крае тротуара; ступая на лед, максимальную нагрузку делайте не на пятку, а на носок; ходите медленно, ноги слегка расслабить в коленях; не держите руки в карманах – это увеличивает вероятность не только падения, но и получения тяжелых травм, особенно переломов; берегитесь катков, припорошенных снегом, ходите освещенной частью тротуара, не перебегайте проезжую часть дороги; во время таяния снега и льда очень опасны сосульки.

Для того, чтобы избежать травм от них, не ходите близко под стенами домов; при сильном кровотечении от травмирования завяжите шарф, платок, ремень на 10-15 см выше места повреждения, палочкой сильно закрутите их. Травмированного необходимо отвезти в больницу в течение часа, если он находится на холоде; в течение 1,5 часа – если он в тепле. Когда за это время потерпевший не доставлен в лечебное учреждение, жгут распускают, передавливая артерию выше раны, а через 8-10 минут снова закручивают.

Напомним, ране киевский мэр Виталий Кличко заявлял, что Киев на 100% готов к зиме, что закуплено много соли для борьбы с гололедом.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢