Порошенко может потерять власть весной 2015 года

Новини

Президент Украины Петр Порошенко может лишиться власти в ближайшее время, если будет продолжать нынешнюю политику. Об этом говорится в публикации издания Краина, озаглавленной "Порошенко может потерять власть весной 2015 года".

В ней отмечается, что П.Порошенко не является президентом Революции достоинства. "Это – компромиссный, вынужденный президент. Мы не выбрали Порошенко – мы только согласились на него", – говорится в публикации.

Поэтому сейчас все зависит от самого П.Порошенко, от его амбиций стать другим главой государства, а не просто очередным, отмечает издание.

"Его первые полгода очень двусмысленны. Пока побеждает форма над содержанием. Он умеет себя презентовать, но забывает: этим уже не удивишь людей, которые могут с ним разговаривать так же раскованно, как с соседом через забор", – говорится в публикации.

По мнению издания, первое предупреждение П.Порошенко получил: в два раза обвалился его рейтинг и он услышал крики "Позор!" прямо в глаза. "У него нет выбора: либо он становится президентом Майдана, или закончит крахом. До следующих выборов далеко, поэтому он должен начать резать без наркоза и себя, и всю страну. Должен убить в себе деловой азарт к обогащению", – отмечается в публикации.

П.Порошенко должен решиться на хирургические реформы ценой своей ситуативного рейтинга, полагает издание. "Должен начать гореть ради фундаментального переоснования страны, которая на это согласилась. Если же дальше играться в кулуарщину, оберегать свои активы и игнорировать требования Майдана, последствия будут непрогнозируемые. Основной вывод, который должен сделать Порошенко: народ навсегда перестал бояться своих правителей", – говорится в публикации.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢