Металлотрейдер Гайдука и Таруты увеличил долю на рынке

Новини

До 16% увеличилась в январе-апреле текущего года, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, доля ОАО "Украинская горно-металлургическая компания" (УГМК, Киев) на украинском вторичном рынке потребления металлопродукции. Об этом сообщил директор по маркетингу УГМК Руслан Мажинский.

Он подчеркнул, что показатель доли УГМК на украинском вторичном рынке основывается на собственных данных компании. По словам директора по маркетингу, УГМК увеличила долю в период кризиса благодаря уходу с рынка мелких металлотрейдеров.

В дальнейшем, полагает Р.Мажинский, доли крупных металлотрейдерских компаний, скорее всего, будут возрастать за счет ухода с рынка небольших металлоторговцев.

УГМК, созданная в 1998 году как ООО и реорганизованная в ноябре 2007 года в ОАО, является одним из крупнейших металлотрейдеров Украины. Постоянный объем запасов металлопроката на площадках ее сети составляет около 100 тыс. тонн. Компания имеет наиболее развитую сеть собственных региональных предприятий – сейчас в Украине действует 35 торговых площадок.

Акциями ОАО "УГМК" владеют Елена Гайдук – гендиректор "Визави", (26,672% уставного капитала), Олег Мкртчан – гендиректор "ИСД" (27,664%) и Сергей Тарута – председатель совета директоров "ИСД" (26,664%). Кроме того, Инна Гнатушенко владеет около 20% акций ОАО.

Как сообщалось ранее со ссылкой на данные Украинской ассоциации металлоторговцев, по объемам закупок и реализации металлопродукции в январе-апреле 2009 года лидировали ООО "Метинвест-СМЦ" (группа "Метинвест") – 108,880 тыс. тонн, Украинская горно-металлургическая компания (УГМК, "Индустриальный союз Донбасса") – 35,613 тыс. тонн, "МД-Групп" – 33,570 тыс. тонн (аффилированная с "Запорожсталью"), а также независимые металлотрейдеры "Комэкс" – 20,760 тыс. тонн, "Викант" – 17,390 тыс. тонн и "Каскад" – 11,852 тыс. тонн.

Новини

26 Січня 2024

У минулому році турецькі металурги виробили 33,71 млн тонн сталі

В Україні завершили монтаж першої вітротурбіни

Уряд розробляє пільгові програми оренди житла для українців

На ЗАЕС може виникнути нова загроза ядерній безпеці

УЗ охоронятиме інфраструктуру за допомогою дронів

Попередньо всі держави ЄС погодили виділення 50 млрд євро Україні

Система бронювання працівників потребує якісного оновлення – Наталуха

Автогаз у мережах АЗС продовжує дешевшати

Вартість фрахту суден з портів Одеси продовжує падати 

США витратить 254 млн дол на декарбонізацію промисловості

Українська промисловість збільшує споживання електроенергії

УГД запустила в експлуатацію нову свердловину

Україна через потепління скоротила споживання електрики

Аграрний комітет Ради схвалив ліквідацію багатомільярдного корупційного ринку – Кисилевський

Tata Steel отримає від Лондону меншу допомогу на декарбонізацію у порівнянні з європейськими компаніями

Підприємства Ostchem збільшили виробництво міндобрив на 19,5% 

ВСІ НОВИНИ ⇢