Оппозиция инициирует проведение заседания ВР в Мариуполе

Новини

Оппозиционный блок инициирует срочное проведение выездного заседания Верховной Рады в Мариуполе. Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул в эфире ТРК "Украина".

"Заседание надо проводить на передовой, а не в киевских кабинетах, в которых кажется, что ничего не происходит", – сказал А.Вилкул.

"Кроме того, мы инициируем создание следственной комиссии Верховной Рады по всем терактам – не только в Мариуполе, но и в Волновахе, Донецке и в других городах. Должно быть официальное расследование, все точки должны быть расставлены и должно быть официальное заключение. А виновные – понести наказание. Задача комиссии – в том числе проконтролировать, чтобы мирные люди получили всю необходимую помощь", – подчеркнул А.Вилкул.

От отметил, что сегодня вечером выезжает в Мариуполь с группой народных депутатов Оппозиционного блока: "Мы отвезем медикаменты, на месте оценим, какую помощь необходимо оказать, в том числе – строительными материалами. Мы будем встречаться в том числе с руководителями промышленных предприятий.
Вся страна должна объединиться для оказания помощи. Послезавтра, например, состоится сессия городского совета в Кривом Роге и будет принято решение о помощи Мариуполю, это – шифер, другие стройматериалы
".

"Сейчас прежде всего необходима помощь медикаментами для пострадавших. В больницах Мариуполя находится около сотни пострадавших, среди них дети. Сегодня Фонд "Украинская перспектива" доставил в больницы города антибиотики, противовоспалительные медикаменты, анальгетики, витамины, перевязочные и расходные материалы. Огромную помощь оказывает Фонд Рината Ахметова. Завтра мы с народными депутатами от Оппозиционного блока в Мариуполе передадим еще медикаментов – сейчас отрабатываем с больницами. И не только Мариуполя. В частности, мы в ближайшее время также передадим лекарства для Дебальцевской больницы, которая эвакуируется в Светловодск", – сообщил политик.

А.Вилкул подчеркнул, что, кроме этого, необходимо восстановить сотни домов в этих областях, дороги и мосты. "Огромный пласт работы – это сотни тысяч беженцев, которые находятся прежде всего в ближайших областях – Днепропетровской, Запорожской, Харьковской… И правительство должно активизировать поддержку этих людей", – сказал он.

"Работы очень много. И для ее выполнения необходима прежде всего четкая координация всех служб. И депутаты Верховной Рады должны быть там, на местах, а не сидеть в безопасности в Киеве", – резюмировал А.Вилкул.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢