ММК им. Ильича освоил выпуск х/к проката марки DC01

Новини

ММК им. Ильича успешно освоил производство холоднокатаного проката марки DC01 согласно европейскому стандарту EN 10130. Об этом сообщает пресс-служба Метинвеста.

В цехе холодной прокатки ММК им. Ильича налажен выпуск проката марки DC01 в рулонах весом до 16 тонн из стали конвертерного производства. Ранее холоднокатаный прокат предлагался преимущественно из мартеновских рулонов марки 08кп по ГОСТ, что существенно ограничивало продажи. Теперь клиенты Метинвеста могут приобрести продукцию толщиной от 0,5 до 2,0 мм и шириной от 500 до 1250 мм (обрезная кромка). Механические и химические свойства проката полностью соответствуют требованиям европейского стандарта.

Прокат марки DC01 широко используется в производстве труб, элементов конструкций, радиаторов, корпусов бытовых приборов и другой продукции. Планируется, что холоднокатаные рулоны марки DC01 ММК им. Ильича будут поставляться на рынки Европы и Ближнего Востока.

"Метинвест стабильно работает, последовательно реализуя мероприятия по повышению клиентоориентированности и конкурентоспобности нашей продукции. Переход на продажи рулонов конвертерного производства и большего веса позволит расширить продажи и загрузить прокатные станы. В 2015 году мы планируем освоить до 20 новых видов проката, востребованного в строительстве, машиностроении, горнодобывающей отрасли, нефтегазовом сервисе и трубостроении", – отметил директор по продажам группы Метинвест Дмитрий Николаенко.

ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" – одно из крупнейших предприятий Украины с полным металлургическим циклом. Комбинат производит трубы и плоский прокат из углеродистых, низколегированных и легированных сталей различного назначения: горячекатаные плиты и толстые листы, предназначенные для изготовления труб магистральных трубопроводов, морских судов, сосудов, работающих под давлением, мостовых конструкций, других металлоконструкций ответственного назначения; горячекатаные толстые и тонкие листы и полосы, в т.ч. травленые; холоднокатаные, в т.ч. оцинкованные тонкие ленты, листы и полосы, в т.ч. для холодной штамповки, изготовления профнастила и др.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

ВСІ НОВИНИ ⇢