Аваков возмущен поведением патриотов-добровольцев АТО

Новини

Глава МВД Арсен Аваков осудил акцию по блокированию Министерства обороны Украины в Киеве патриотами из добровольческого батальона "Айдар". Такое мнение он выразил на своей странице в соцсети.

"Блокирование Минобороны в воюющей стране, во время активных боев на фронте – предательство. Участие в этом депутата, члена парламентского комитета по обороне и безопасности – нонсенс", – подчеркнул министр. Он также сообщил, что МВД расследует инцидент, который произошел в ходе акции протеста 30 января.

"МВД расследует похищение некими людьми, представившимися айдаровцами, реального бойца Айдара Максима Козуба возле здания МО, по его заявлению, что он подал полчаса назад. Организация похищения человека, находящегося на реабилитации после ранения – подлость и тяжкое преступление", – отметил А.Аваков.

Напомним, патриоты из батальона "Айдар" 30 января перекрыли Воздухофлотский проспект в Киеве возле здания Министерства обороны. Они также пытались прорваться в здание и штурмовали КПП. Таким образом, патриоты протестовали против решения Минобороны о расформировании этого подразделения, регулярно фигурирующего в сводках криминальной хроники.

Напомним, ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что правоохранительные органы расследуют 57 уголовных производств по фактам совершения корыстных преступлений украинскими патриотами из спецбатальона"Айдар" в Луганской области. При этом 31 уголовное дело расследуется по фактам тяжких и особо тяжких преступлений. 

Стоит отметить, что созданный для защиты Украины от российской агрессии на Донбассе "Айдар" засветился в большом количестве инцидентов, никак не связанных с выполнением указанных задач. В частности, его бойцы захватывали административный корпус Запорожского алюминиевого комбината, похитили из больницы генерального директора объъединения "Укрспирт" и т.д.

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

В енергосистемі дефіцит – потужність для промисловості буде обмежена

У березні Україна скоротила імпорт плоского прокату до 62,7 тисяч тонн

Велика Британія підготувала найбільший пакет допомоги для України

Німеччина закликає США поставити Україні хоча б одну систему Patriot

Промвиробництво в Польщі впало через зниження видобутку вугілля

ДТЕК потрібно 350 млн дол для ремонту зруйнованих ТЕС

Країни G7 допоможуть Україні відновити пошкоджену електрогенерацію

У лютому Україна зменшила експорт ЗРС на 21,7%

Зеленський доручив підготувати план захисту інфраструктури від російських ударів

G7 допоможе Україні у відновленні об’єктів енергетики

Україна до зими має збільшити потужності генерації – Галущенко

22 Квітня 2024

У Хмельницькій області готуються подвоїти кількість індустріальних парків

Окупанти завдали понад $63 млрд збитків довкіллю України

Westinghouse проводить дослідження щодо добудови двох енергоблоків на ХАЕС

Блекауту не буде – енергосистема цілісна – Міненергетики

ЄС знову обіцяє санкції щодо танкерів, які перевозять російську нафту

ВСІ НОВИНИ ⇢