Метинвест реализует экологические мероприятия в Мариуполе

Новини

В 2014 году в Мариуполе на предприятиях группы Метинвест был реализован ряд экологических мероприятий, в том числе предусмотренных городской программой. Об этом сообщил начальник управления по охране окружающей среды группы Метинвест Владислав Белоус в интервью газете "Сегодня".

"В целом мы находимся в графике. Отставаний нет. Если будут решены такие фундаментальные финансовые вопросы, как невозврат экспортерам НДС, инвестиции в экологию останутся на плановом уровне. В таком случае к 2020 году успеем выполнить все обязательства перед громадой Мариуполя по части экологии", – сообщил он.

В.Белоус рассказал, что на МК "Азовсталь" продолжается реконструкция системы аспирации литейного двора доменной печи № 4 с заменой электрофильтра на современный рукавный фильтр. "Новая система обеспечит выполнение европейских норм по эффективности очистки, а планируемое снижение выбросов пыли составит 340 тонн в год. Выполнен капитальный ремонт электрофильтра "Спейк" на вращающейся печи № 2 ИОЦ. Введена в эксплуатацию аспирационная установка в отделении подготовки углей к коксованию", – сказал он.

В то же время на ММК им. Ильича выполнена реконструкция газоочисток конвертера №1, благодаря чему выбросы пыли сократятся на 135 тонн/год. В ИОЦ модернизирована система обеспыливания конвейеров №16 и №17, а также проведена замена фильтровальных элементов газоочистки печей "Мерц". Также выполнены капитальные ремонты агломашин №6, 10 и №12 с заменой газоочистного оборудования.

"В 2015 году в планах "Азовстали" завершить капитальный ремонт доменной печи №4 с реконструкцией системы аспирации литейного двора. На ММК им. Ильича запланировано начало реконструкции газоочисток аглофабрики, будет продолжена разработка проектной документации на реконструкцию конвертеров №2 и №3", – рассказал главный эколог Метинвеста.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢