Жена выкраденного Величко просит его подписывать все

Новини

Сразу после появления в СМИ информации о предстоящей встрече парламентской оппозиции с представителями иностранных посольств в интернете появилось видео с чиновником Днепропетровского горсовета Александром Величко, похищенным 10 дней назад во дворе Днепропетровской облгосадминистрации.

А.Величко сидит в тельняшке за решеткой и читает текст с бумажки. В начале видео сообщается, что дознание проводит представитель нелегитимного штаба добровольческих сил, некто "Нотариус". А.Величко сообщает, что все это время с него требовали дать показания и сейчас он их делает.

Видимо, чтобы он ничего не сказал лишнего и произнес необходимое тем, кто его похитил, А.Величко дана бумажка с текстом. Судя по тому, как он читает, он этот текст видит впервые. А.Величко также сообщил, что все время с момента исчезновения он был в Песках у ДУК "Правый сектор".

Текст А.Величко рваный, видно, что он находится под давлением. Возможно для того, чтобы скрыть побои, те, кто делал видео, специально установили в помещении только один приглушенный источник света. За 10 минут А.Величко прочитал с бумажки около ста фамилий, часть из котрых обвиняет в правонарушениях.

"Конечно, у меня надежда была, что он жив. И я думала, что будет информация, что он окажется в лесу, и скажут: "Он собирал грибочки и нечаянно там потерялся". Но оказалось, совершенно немножечко даже жестче, чем я предполагала. И получается, неизвестно чем ему там угрожали, чтобы он все это писал, чтобы он все это читал. И, что самое интересное, он человек грамотный, и когда он этот текст читает, он даже не видит, в первый раз смотрит и буквы даже ему не знакомы, фамилии не знакомы, я больше чем уверена. Вообщем, это все очень жестко сделано и беспредельно. Я считаю, что это так не должно быть", – рассказывает Светлана Величко.

Она также обратилась к супругу: "Сашенька, я тебя очень прошу. Читай все, что тебе говорят, подписывай все, что тебе говорят. Даже признавайся в убийстве Кеннеди. Делай все, чтобы только тебя отпустили. Ты нам нужен в семье: отец – детям, мне – муж, я тебя умоляю, подписывай все, что они там от тебя требуют".

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢