Кихтенко ознакомился с работой Инкор и Ко

Новини

Вчера, 26 марта, научно-производственное предприятие "Инкор и Ко" группы Метинвест, расположенное в пгт. Новгородское, посетил глава Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко. Об этом сообщает пресс-служба Метинвеста.

Губернатор ознакомился с историей и деятельностью предприятия, встретился с трудовым коллективом. На данный момент "Инкор и Ко" остается одним из немногих промышленных предприятий в зоне проведения антитеррористической операции, способных продолжать выпуск продукции. Несмотря на сложности, завод не проводил сокращения штата. Предприятие своевременно выплачивает заработную плату, сохраняет все социальные гарантии для своих сотрудников.

В то же время "Инкор и Ко" испытывает серьёзные трудности в связи со сложившейся в регионе ситуацией. За время ведения боевых действий завод четыре раза страдал от артиллерийских обстрелов. Трижды был остановлен в результате прекращения электроснабжения. Предприятие ощущает острый дефицит сырья и нехватку газоснабжения, регулярно сталкивается с трудностями осуществления грузоперевозок железнодорожным транспортом. Губернатор Донетчины Александр Кихтенко и генеральный директор "Инкор и Ко" Евгений Дидусь обсудили существующие трудности и возможные пути их решения.

Председатель Донецкой облгосадминистрации положительно оценил усилия руководства "Инкор и Ко" относительно отсутствия задолженности предприятия по зарплате сотрудникам и своевременной уплаты налогов. Отметил Александр Кихтенко и помощь, которую оказывает посёлку Новгородское Гуманитарный штаб Рината Ахметова и завод "Инкор и Ко". Помимо этого, завод обеспечивает часть посёлка теплом, заботится о стабильном водоснабжении жителей, реализует ряд проектов в рамках ежегодно заключаемых соглашений о социальном партнерстве.

В 2014 году инвестиции "Инкор и Ко" в развитие местной громады составили более 2 млн грн. За эти средства удалось обновить спортивный зал в школе №17, установить спортивное оборудование на площадке учебно-воспитательного комплекса №1, открыть детскую площадку в центре посёлка. Также завод помог посёлку построить котельную для детского сада "Дывоцвит", отремонтировать кровлю гериатрического отделения больницы, заменить окна в дошкольных учреждениях, установить наружное освещение на улицах посёлка, приобрести постельные принадлежности, холодильники и телевизоры в палаты для ветеранов. Был восстановлен мост через железную дорогу на ст. Фенольная. Для коммунальных служб поселка приобретен экскаватор. Сотрудничество на благо жителей будет продолжено и в этом году.

ООО "НПО "Инкор и Ко" – один из крупнейших производителей химической продукции в странах СНГ и Европы. Основные виды продукции – нафталин технический, фенол каменноугольный, ортокрезол, трикрезол, дикрезол, ксиленол, сольвент каменноугольный, МПИ (модифицированные полииндены), топливо котельное, смола углеводородная.

Большая часть продукции экспортируется в Турцию, Россию, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Индию, Китай, Египет, Чехию, Великобританию, Германию и другие страны. В марте 2007 года на предприятии внедрена Интегрированная система менеджмента, соответствующая требованиям международных стандартов в области качества (ISO 9001), экологии (ISO 14001) и охраны труда (OHSAS 18001).

ООО "НПО "Инкор и Ко" входит в состав группы Метинвест.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢