У Коломойского появилась одна проблема

Новини

Телеинтервью днепропетровского экс-губернатора Игоря Коломойского – это телепроповедь мародера. Такое мнение выразил депутат Верховной Рады от Оппозиционного блока Дмитрий Колесников.

"Это попытка внушить своим подельникам уверенность в завтрашнем дне, а простым людям – что он патриот, а не мародер. На самом деле Игорь Коломойский – циничный мародер и коррупционер, который не брезгует ни чем", – сказал он.

На парламентских выборах-2014 команда И.Коломойского начала похищать людей и продолжила это делать и после выборов, чтобы задушить городскую власть Днепропетровска, напомнил Д.Колесников.

"Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что преступная группировка, причастная к убийству офицера СБУ и похищению людей, получала финансирование от руководства Днепропетровской облгосадминистрации. Два зама Коломойского – Святослав Олейник и Геннадий Корбан – уже допрошены в деле про похищение начальника юрдепартамента Днепропетровского горсовета Александра Величко",
– отметил он.

При этом С.Олейник и Г.Корбан угрожали работникам СБУ, подчеркнул оппозиционер. "Комментируя ход расследования деятельности банды, Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что операция продолжается, и все, кто был причастен к убийству офицера СБУ, будут наказаны", – напомнил он.

По словам Д.Колесникова, И.Коломойский паразитировал на войне и на регионе. "И его имидж патриота, который он на себя натягивает, – лишь попытка спрятать коррупцию и криминал. Этот патриот имеет паспорта еще двух стран, кроме Украины, и сам не раз говорил, что он – последний из коломойских, кто живет в нашей стране", – подчеркнул он.

Вся семья И.Коломойского находится в Женеве, отметил также представитель Оппозиционного блока. "Он не видит своего будущего здесь. Единственное, что его держит в Украине – бизнес и возможность зарабатывать за счет контроля над госпредприятиями. Как только государство найдет в себе силы лишить его доступа к госактивам, визиты Коломойского в Украину станут таким же редким явлением, как снег летом", – спрогнозировал он.

За все время, когда И.Коломойский числился губернатором, он находился в области считанные недели, напомнил Д.Колесников. "Основное время уделял своему бизнесу – отбирал доходы госкомпаний, выкачивал технологическую нефть из трубы и разрушал нефтеотрасль Украины. Единственное, что сейчас беспокоит Коломойского – успеет ли он и его команда вывести из Украины все, что они награбили, пользуясь войной, вседозволенностью и неразберихой", – сказал Д.Колесников.

Он выразил надежду, что правоохранительные органы не оставят без внимания деятельность И.Коломойского и дадут его коррупционным подвигам надлежащую правовую оценку. "В телепроповеди Коломойский выглядел жалко. Еще недавно он был всесилен, мнил себя полубогом: расставлял друзей руководить госкомпаниями и даже областями. Предлагал сепаратисту Губареву идти совместно танками на Киев. Угрожал Киеву сепаратистами", – напомнил оппозиционер.

Но власть И.Коломойского быстро рухнула, по его словам. "Даже будучи губернатором, когда он и его команда включили весь админресурс, они с треском проиграли Оппозиционному блоку парламентские выборы в Днепропетровской области. Мы надеемся, что новый днепропетровский губернатор не станет марионеткой ОПГ Коломойского. И сможет при поддержке Президента обеспечить развитие региона, а также остановить беспредел, организованный Коломойским", – резюмировал Д.Колесников.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

ВСІ НОВИНИ ⇢