Более трети избирателей Днепропетровщины готовы голосовать за оппозицию

Новини

Александр Вилкул и Юрий Бойко провели в Днепропетровске встречи с трудовыми коллективами промышленных предприятий, а также собрание областной партийной организации Оппозиционного блока. Ее руководителем был избран народный депутат Украины, глава Фонда "Украинская перспектива" Александр Вилкул.

"По последней социологии, если бы выборы в местные советы состоялись завтра, то более трети избирателей Днепропетровщины отдали бы свой голос за Оппозиционный блок", – сказал А.Вилкул.

"На предстоящих выборах Оппозиционный блок планирует победить в шести областях, в том числе в Днепропетровской области. Здесь самая боевая организация – такого давления, как было на них, не было ни в одном регионе", – сказал Ю.Бойко.

"Несмотря на все сложности, мы выстояли. На выборах прошлой осенью, даже в условиях тотального давления на наших кандидатов и активистов со стороны власти, Оппозиционный блок победил, набрав более 24%. Нам удалось сформировать третью по численности фракцию в парламенте, которая является сильным и консолидированным представителем промышленных регионов. А сегодня, когда люди видят, как власть просто их уничтожает, повышая тарифы, снижая пенсии и лишая работы, а единственными реальными защитниками их прав является наша политическая сила, поддержка на местных выборах будет еще больше", – подчеркнул А.Вилкул.

Он поставил задачи однопартийцам создать эффективную программу поддержки и защиты жителей региона, а также развития городов и районов. "Нашей избирательной программой являются не популистские лозунги, как у коалиции, а конкретные проекты развития", – подчеркнул он. Также была поставлена задача уделить особое внимание развитию партийной структуры.

"Нам удалось сохранить большинство в Днепропетровском областном совете и структуру в городах и районах, в 11 городских и районных советах уже созданы депутатские группы Оппозиционного блока, – сказал Дмитрий Колесников. – Жители региона знают результаты нашей работы. Под руководством Вилкула с 2010 по 2013 год средняя заработная плата по Днепропетровской области выросла почти в два раза – с 1963 до 3312 грн. И это при стабильном курсе в 8 грн./долл. Были стабильные цены на хлеб и стабильные тарифы на ЖКХ. Было построено больше 6 млн кв. м дорог в регионе, новые больницы, два перинатальных центра, более 100 детских садиков, две Ледовые арены, врачи получили более 500 новых машин для больниц, в том числе новые машины скорой помощи, и более 20 тыс. единиц современного медицинского оборудования. Построили первую очередь объездной дороги вокруг Днепропетровска. Были начаты еще ряд важных инфраструктурных проектов, которые можно реально закончить максимум за два месяца. Но для этого надо хотеть и уметь работать. Люди это понимают и у Оппозиционного блока растет поддержка".

"Впереди у нас – много сложных и необходимых задач. На нашей стороне миллионы украинцев. У нас цель одна – мир, возрождение и единство нашей страны. Мы не опустим рук, мы будем защищать людей. Мы будем побеждать на местных выборах", – подчеркнул А.Вилкул.

МинПром

Новини

17 Квітня 2024

Rio Tinto за підсумками першого кварталу скоротила відвантаження залізної руди

Промвиробництво в ЄС скоротилося на 5,4%

Україна у лютому посіла друге місце за обсягами експорту катанки до США

Газопроводи між Німеччиною та Францією транспортуватимуть водень

Ferrexpo планує збудувати нову сонячну електростанцію

В Україні зросла частка імпортних будівельних матеріалів – дослідження

Споживання цементу в Україні минулого року збільшилося на 17% – Укрцемент

Виробництво сталі у Бразилії за підсумками березня зросло

Україна припинила експорт марганцевих руд

Запоріжсталь за 2 роки спрямувала на підтримку виробництва 1,2 млрд грн 

МВФ прогнозує Україні курс 54 грн/дол

З початку квітня Україна експортувала 3,5 млн тонн морськими шляхами

Росія продовжує нарощувати морський експорт нафти

Україна скоротила експорт титановмісних руд на 44%

Для відбудови Україна потребує залучення американських інвестицій – Шмигаль 

Україна вироблятиме компоненти малих модульних реакторів

ВСІ НОВИНИ ⇢