Советник Авакова поставил ультиматум ГПУ

Новини

Генеральная прокуратура Украины должна внести в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с депутата от Блока Порошенко Сергея Каплина. Такое мнение выразил советник главы МВД Антон Геращенко в своем интернет-блоге.

"Если среди депутатов, по которым ГПУ якобы собирается делать представление в Верховную Раду, не будет Сергея Каплина, то я буду считать политически заангажированными действия ГПУ, которая не предпринимала бы таких действий без согласования свыше", – отметил он.

А.Геращенко напомнил, что в ноябре 2013 года С.Каплин во главе протестующих разрубал топором двери в кабинет мэра Полтавы.

"Видео, на котором депутат Каплин совершает хулиганские действия, наказание за которые предусмотрены ст. 296 Уголовного кодекса, прилагается. Его показали практически все украинские и российские телеканалы и увидели миллионы телезрителей", – подчеркнул советник главы МВД.

По словам А.Геращенко, если на С.Каплина не будет внесено представление на снятие депутатской неприкосновенности за брутальное разрубание дверей кабинета мэра Полтавы, то он сам в таком случае будет использовать метод С.Каплина для общения с главой Верховной Рады, премьером, министрами, судьями, прокурорами и другими должностными лицами, к которым он хочет попасть на прием.

"Прошу журналистов также перенимать опыт Сергея Каплина в общении с мэрами городов и другими чиновниками. А почему нет? Каплину ведь можно!", – резюмировал А.Геращенко. Как известно, ранее глава фракции Блока Порошенко Юрий Луценко анонсировал рассмотрение вопроса о снятии неприкосновенности с 5-7 депутатов.

По данным СМИ, среди них и авторитетный киевский предприниматель Вячеслав Константиновский, получивший мандат от партии "Народный фронт". С.Каплин известен своей непримиримой позицией в отношении А.Яценюка и партии "Народный фронт", которую возглавляет А.Яценюк, и от которой депутатом также является А.Геращенко. Стоит отметить, что, по данным СМИ, среди депутатов, с которых предлагается снять неприкосновенность по обвинению в уголовных преступлениях, нет представителей Блока Порошенко.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢