Фонд Вилкула передал медикаменты раненым солдатам

Новини

Фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива" передал препараты для обезболивания и антибиотики раненым солдатам в Днепропетровском Ожоговом центре.

"Этот год показал уникальные возможности нашего общества. Много волонтеров, общественных организаций, которые помогают в приобретении нужного оборудования, медикаментов и расходных материалов. Сегодня Фонд "Украинская перспектива" передал препараты для обезболивания, которые нужны каждый день нашим раненым, а также антибиотики. Это современные препараты, без которых мы не проводим сейчас ни одной даже малозначительной операции. Они позволяют контролировать развитие инфекции, госпитальной инфекции, раневого процесса. И я благодарю всех, кто принимает участие и поддерживает наших пациентов", – говорит врач-комбустиолог (специалист по ожогам), руководитель Днепропетровского Ожогового центра Сергей Слесаренко.

В настоящий момент в Ожоговый центр Днепропетровской городской клинической больницы №2 поступают раненые из разных уголков Украины. В больнице находятся пациенты с тяжелыми ранениями: огнестрельными, минно-взрывными, осколочными, различными переломами, сложнейшими ожогами. Для них Фонд передал жизненно необходимые медпрепараты – антибиотики, анальгетики, обезболивающие.

"Мы впечатлены тем, что делают врачи нашего ожогового центра, – говорит исполнительный директор Фонда Александра Вилкула "Украинская перспектива" Андрей Муксимов. – Большинство ребят, которые сюда попадают, – это крайне тяжелые случаи. По сути, врачи-комбустиологи, хирурги вытаскивают их с того света. И мы будем делать все от нас зависящее, чтобы помочь врачам в их ежедневной борьбе за жизнь пациентов".

Фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива" первым в Украине организовал системную поставку продуктов питания и медикаментов для мирных граждан в зону конфликта, а также переселенцам и раненым солдатам в госпитали и больницы Днепропетровска, Кривого Рога и других городов. На сегодняшний день передано около 530 тонн гуманитарной помощи. В том числе – около 50 тонн медикаментов в госпитали и больницы, где проходят лечение раненые.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢