Фонд Вилкула помогает беженцам из Донецка

Новини

В Днепропетровске представители Фонда Александра Вилкула "Украинская перспектива" встретились с переселенцами – семьей Линченко из Донецка, которой Фонд оказывает системную поддержку.

"Фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива" существует уже год. Вместе с волонтерами и общественными организациями он уже помог десяткам тысяч мирных жителей, раненым солдатам, переселенцам и медикам. Мы выступаем за мир и делаем все, чтобы наступил этот долгожданный момент. И мы продолжим нашу работу", – сказал координатор Фонда "Украинская перспектива" Сергей Суханов.

Ольга и Эдуард Линченко родом из Донецка. Они растили дочурку Анечку и ждали рождения второго ребенка. Но ради сохранения жизни и здоровья детей летом 2014 года семья переехала из родного города. Уже почти год молодые люди живут в Днепропетровске, но, как и многие переселенцы, испытывают трудности. Сама Ольга – сирота, супруг – безработный, старшей дочери – полтора года. Поэтому существенной помощью для них стала поддержка от фонда А.Вилкула "Украинская перспектива".

Ольга Линченко благодарит фонд и волонтеров за заботу и внимание: "Мы обратились – и в Фонде сразу откликнулись. Это были и продукты, и помощь в роддом. А сейчас еще и игрушки, стульчик для кормления малышу. Хотелось бы, чтобы побольше было таких добрых отзывчивых людей. Без такой поддержки нам было бы очень тяжело. В Донецке осталось все – квартира, работа. Но был уже маленький ребенок на руках, я была беременна. Пришлось все бросить и приехать сюда. И спасибо, что нашли здесь поддержку и понимание".

Волонтеры фонда семье Линченко регулярно помогают продуктами, одеждой, бытовыми принадлежностями (постельное белье), предметами личной гигиены и бытовой химии. Две недели назад у Ольги родился сын Кирюша. Поэтому она получила специальный набор молодой мамы, в который вошли памперсы, влажные салфетки, бутылочка-пустышка, кремы, присыпки, шампуни и пр. Также семья получила кресло для кормления малыша.

Кроме того, по заданию главы фонда волонтеры помогут семье Линченко оформить документы для получения пособия при рождении второго ребенка и устроить полуторогодовалую дочку Анечку в детский сад.

Фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива" первым в Украине организовал системную поставку продуктов питания и медикаментов для мирных граждан в зону конфликта, а также переселенцам и раненым солдатам в госпитали и больницы Днепропетровска, Кривого Рога и других городов. На сегодняшний день передано более 510 тонн продуктов и медикаментов. Кроме того, Фонд оказывает помощь в расселении, трудоустройстве, обеспечении питанием и медицинским обслуживанием семьям переселенцев, которые находятся на территории Днепропетровской области – в Кривом Роге, Днепропетровске, Днепродзержинске, Марганце, Новомосковске, Софиевке, Никополе и Павлограде и др. городах.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢