Кличко пошел против Правого сектора

Новини

Мэр Киева Виталий Кличко выразил возмущение действиями патриотов из военизированной национал-радикальной организации "Правый сектор", которые сорвали проведение гей-парада в Киеве 6 июня. Об этом говорится в сообщении Киевской горгосадминистрации.

"То, что произошло, когда агрессивные молодые люди нападали на участников марша, вступили в столкновения с правоохранителями – недопустимо. Особенно в условиях, когда страна противостоит внешней агрессии, правопорядок в местах, безопасность – это главное", – подчеркнул В.Кличко.

Он отметил, что при этом столичная милиция выполняла свой долг, обеспечивая порядок на марше. "Поэтому все, кто создавал беспорядок, должны быть жестко наказаны. Я лично беру этот вопрос под контроль", – заявил В.Кличко. Ранее он призывал организаторов гей-парада отказаться от его проведения, ссылаясь на войну на Донбассе.

Как сообщалось, 6 июня патриоты напали на участников гей-парада в Киеве, символизирующего приобщение Украины к европейским ценностям. В ходе столкновений травмы и ранения получили 4 участника гей-парада и 9 милиционеров, которые их охраняли. Также задержаны 25 нападавших. На видео с места событий видно, что патриоты одеты в красно-черные футболки "Правого сектора" и камуфляжи добровольцев АТО.

Также возле места событий сфотографированы 2 автобуса батальона "Добровольческий украинский корпус Правого сектора" с патриотическими надписями. Ранее лидер ПС Дмитрий Ярош заявил, что "Правый сектор" не допустит проведения гей-парада в Киеве. В свою очередь, курирующий добровольческие батальоны советник главы МВД Антон Геращенко выразил сожаление в связи с инцидентом на Оболонской набережной.

По его словам, каждый, кто любит и умеет думать, должен задумался: стоит ли поощрять насилие одних патриотов Украины, бывших на Майдане, против других патриотов Украины, также бывших на Майдане, только потому, что у них разные взгляды на устройство своей личной жизни.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢