Корбан и Филатов применяют схемы черного пиара

Новини

Из-за низкого рейтинга Геннадий Корбан и Борис Филатов применяют схемы черного пиара. Такое мнение высказал политолог Андрей Золотарев.

"Информационная атака на главу ЦИК Охендовского именно накануне выборов в Чернигове – это многоходовка команды Корбана-Филатова, в которую, скорее всего, будет вовлечен и Олег Ляшко. Он уже включился в кампанию на стороне Корбана в качестве топ-спойлера. Его выступление в Верховной Раде 30 июня, посвященное ситуации в 205 округе, – высший пилотаж чернухи"", – заявил он.

"Команда Корбана настроена "перебегать" соперника, заливая округ деньгами. Корбан говорит о размерах выплат на четвертого ребенка, туристических перспективах Чернигова, варит борщ и уху, поддерживает всех и вся и т.д. А заодно походу идет попытка легитимации силового ресурса, город наводнен людьми в камуфляже. Делается ставка на запугивание элит и подавление потенциала общественных выступлений против кандидата группы "Приват". Однако все это пока не принесло желаемого результата. Было бы иначе – ленты новостей пестрели бы социологическими прогнозами, пророчащими победу Корбана", – отметил политолог.

Он подчеркнул, что жители Чернигова уже один раз выбирали "варяга" и ничего хорошего из этого не получилось. "В Чернигове хорошо помнят пример другого заезжего бизнесмена Ярославского, которого после победы на выборах дух простыл, и в областном центре его больше не видели. Мало кому хочется превращения Чернигова в маленькое Сомали. Не добавляют баллов и сомнительные истории, такие как приватизация под партийный бренд символа "Українського опору". В результате антирейтинг растет быстрее рейтинга. Все это толкает к использованию откатанных в бизнесе рейдерских схем с использованием судов и вооруженных людей", – отметил политолог.

"А, значит, скоро увидим попытки Ляшко "закошмарить" суды. Потому что не сломав Охендовского, получить мандат можно будет только через суды. На этом команда главного конфликтолога Украины руку, как говорится, набила, и главный радикал здесь в помощь. Заодно и будет прокачана схема для Днепропетровска, там рейтинговые позиции Филатова также далеко не радужные. При этом они точно понимают, что при любых решениях судов назвать победителя может только ЦИК, а ЦИК – это Охендовский", – сказал А.Золотарев.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢