Боевики обстреливают мирные населенные пункты

Новини

В течение понедельника российско-террористические войска продолжают обстрелы мирных населенных пунктов, в которых еще проживают граждане. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр АТО.

"Из 152-мм артиллерии с часа ночи обстрелян населенный пункт Светлодарск. С 01.10 в течение получаса населенный пункт Счастье подвергся обстрелу из танка из направления Веселой Горы. С 02.15 из направления Донецка и Спартака – населенный пункт Опытное. В течение трех часов российские оккупанты беспощадно лупили по Опытному из РСЗВ БМ-21 "Град", танков и 120-мм минометов", – говорится в сообщении.

Кроме того, из РСЗВ БМ-21 "Град" в 02.30 со стороны Донецка и с 04.15 из Спартака обстреляны позиции украинских войск вблизи населенного пункта Водяное. С 02.20 свыше часа из "Градов", танков, 122-мм гаубиц и 120-мм минометов оккупанты обстреливали позиции сил АТО вблизи населенного пункта Опытное.

Также из 152-мм и 122-мм артиллерии, 120-мм минометов пророссийские бандформирования лупили по Майорскому, Счастью, Опытному, Пескам, Водяному, Станице Луганской, Першотравневому, Николаевке, Гранитному, Старогнатовке, а из танков – вблизи Опытного и Красногоровки.

С 7 утра до 18.30 вечера российско-террористические войска вели обстрелы позиций сил АТО преимущественно из стрелкового оружия и минометов – вблизи населенных пунктов Кирово, Опытное, Счастье, Крымское, Майорское.

Российские оккупанты в основном прекращают мощные обстрелы сил АТО и мирных населенных пунктов именно в светлую пору суток. "Ведь ночью наблюдателям СММ ОБСЕ и СЦКК сложно сразу определить направление обстрелов позиций сил АТО со стороны боевиков. Кроме того, под сенью ночи оккупантам легче убегать с мест преступления", – отмечают в штабе АТО.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢