Порошенко считает, что Тягнибок должен отвечать за гибель гвардейцев

Новини

Все причастные к организации событий, которые состоялись 31 августа у Верховной Рады, должны понести ответственность. Об этом заявил сегодня Президент Украины Петр Порошенко.

Глава государства сообщил журналистам, что власти задержали первых подозреваемых. "Мы уже нашли исполнителей, будут найдены и организаторы, которые раздавали удочки, бейсбольные биты, которые обеспечили и принесение оружия", – отметил П.Порошенко.

Президент особо подчеркнул ответственность политических сил, которые организовывали митинг. "Сейчас они должны понести ответственность за это. Потому что одно дело, когда украинский герой отдает свою жизнь на фронте, защищая страну от агрессора, и в сто раз труднее, когда украинский воин, герой, гибнет в центре Киева, становясь жертвой провокации недальновидных политиков, которым нужно 2-3 дополнительных мандата в районном совете", – сказал Президент.

"Сегодня страна ранена войной. Большое количество вернувшихся с фронта, большое количество оружия. Поэтому надо трижды думать тем или иным политическим идолам и князькам, когда они призывают прийти, да еще и с оружием, под стены Верховной Рады", – подчеркнул глава государства.

Президент особо отметил, что эти события произошли во время рассмотрения в Верховной Раде изменений в Конституцию и под влиянием приближающихся выборов. "В любой стране, к сожалению, политики играют в подобную игру за дополнительные проценты на выборах и не имеют ничего общего с интересами страны", – сказал П.Порошенко.

Как сообщалось, вчера под Верховной Радой прошли столкновения между бойцами Национальной гвардии и активистами партии "Свобода". В результате трое бойцов НГУ погибли и еще около 120 правоохранителей получили ранения различной степени тяжести.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢