В Раде вынесли приговор Ляшко

Новини

Ответственность за бойню у здания Верховной Рады 31 августа несет Радикальная партия и ее лидер Олег Ляшко. Об этом заявила сегодня депутат ВР от Блока Порошенко Ирина Луценко, выступая на заседании ВР.

"Методы, которые используются этой партией ради получения дополнительных баллов на местных выборах и завоевание дешевого авторитета, недопустимые, ложь последних недель и откровенные манипуляции общественным мнением переросли в ужасный террористический акт", – подчеркнула она.

По словам И.Луценко, заявление РП о выходе из коалиции – не просто бегство, это избегание политической ответственности и попытка сохранить незапятнанной репутацию.

"Но, замарав руки в крови, вам это не удастся. Ваши манипуляции и ваши действия вложили гранату тому человеку в руки. Эта кровь – на ваших руках. Убийцы – вот ваша политическая ответственность! Политический пиар на крови и жизни наших правоохранителей отвратителен", – подчеркнула она.

По мнению И.Луценко, трусы, которым значительно сложнее извиниться перед обществом за дестабилизацию ситуации, которая привела к смерти людей, являются маргинальными и исчезнут с политической арены Украины. "Речь не об этих маргиналах и не о тех шабашниках от Свободы, которые почасово отрабатывают свои шоу на Майдане, сталкивая общество, работая на руку Кремлю, который их руками открывает второй фронт сегодня в Украине", – заявила она.

Напомним, боевики военизированной организации "Правый сектор", а также ВО "Свобода", Радикальной партии и ряда других организаций 31 августа пытались штурмовать здание ВР, после того как депутаты поддержали внесение в Конституцию изменений об особом статусе Донбасса.

В ходе столкновений с правоохранителями боевики бросили в них несколько самодельных бомб и осколочную гранату. В результате взрыва ранения получили 120 милиционеров и бойцов Нацгвардии, позднее трое из них умерли от ран.

МинПром

Новини

25 Січня 2024

НБУ залишив облікову ставку на рівні 15% річних

Нацбанк очікує уповільнення темпів зростання споживчих цін

Минулого року ЄБРР інвестував у розвиток України 2,1 млрд євро

Світовий виробник зварювального обладнання внесений до переліку спонсорів війни

Енергетики вивели два блоки ТЕС у ремонт але дефіциту не прогнозують

Україна не продовжуватиме контракт на транспортування газу після 2024 року

УЗ ввела конвенцію на перевезення вантажів до Польщі

У 2023 році ДМЗ збільшив виробництво металопрокату на 86%

Австралійська Fortescue скоротила відвантаження залізної руди

Євросоюз скоротив викиди від використання викопного палива на 8%

Найбільший металургійний завод Німеччини шукає постачальника зеленого водню

Комітет Сенату США схвалив законопроєкт про конфіскацію активів рф на користь Україн

Україна збільшила імпорт плоского прокату на 93,2%

24 Січня 2024

АМКР скоротив виробництво прокату на 19%

Виробництво сталі у Німеччині за підсумками 2023 року впало на 3,9%

В Україні заборонили продаж бензину Євро-3 та Євро-4

ВСІ НОВИНИ ⇢