Актриса Елена Проклова: Измена – не причина портить друг другу жизнь

Новость о разводе Елены Прокловой стала неожиданной не только для поклонников актрисы, но и для ее близких друзей. Елена и ее третий супруг, бизнесмен Андрей Тришин, прожили в браке 30 лет, вырастили дочь Полину…  

Сама актриса назвала причиной развода равнодушие мужа, который перестал уделять ей внимание. Сегодня мы узнали, что Проклова спустя четыре месяца после официального развода помирилась с супругом. 

– После развода наши отношения стали лучше, – призналась нам Елена Проклова. – Сложности есть. Но мы поняли, что дорожим семьей, и перестали что-то требовать друг от друга.   

– Супруг к вам внимательнее стал, чем когда вы были в официальном браке?

– Конечно! Он был против развода, но ничего не делал, чтобы я решила его отменить. Но после развода понял, что что-то потерял. 

– Вы остались любящими людьми?

– Да. С моей стороны во всяком случае. Думаю, и с его тоже.

– Говорят, вашу семью сохранила Наталья Крачковская?

– Наталья по-человечески отнеслась к моей проблеме и очень поддержала. Сейчас и Андрей, мне кажется, меня понял. Мы еще оба молодые люди, и у нас масса интересов, сил и вдохновений. Главное, мы продолжаем ценить и уважать друг друга. Я человек, который способен понимать и прощать до бесконечности. Но терпеть надо до определенного предела.

– Говорят, муж вам изменял, вы простили?

– И это тоже можно простить. Человек имеет право на ошибку, но если он ее осознал и сделал для себя выводы, то измена не причина, чтобы портить друг другу жизнь.

– Кто сейчас у вас в семье готовит? Вы мужу или он вам?

– Мы с Андреем живем в одном доме, который строили вместе. Но существуем в разных системах питания. Он мясоед, любит все покупное, готовое, ресторанное. Я практически сыроед. Это несовместимо. Поэтому у нас у каждого в доме своя кухня и каждый ест по-своему. Иногда и совпадает.

– А спальни у вас отдельные?

– У нас всегда были отдельные спальни, потому что я ложусь рано и встаю в семь утра. А он ложится и встает поздно. Мы друг другу не мешаем. 

СПРАВКА "КП"

Елена Проклова родилась 2 сентября 1953 года в Москве. В юности сыграла Герду в сказке "Снежная королева". 

В 1973 году окончила Школу-студию МХАТ (курс В. П. Маркова), работала актрисой МХАТа (до 1991 г.).

Снялась в фильмах "Гори, гори, моя звезда" вместе с молодым Олегом Табаковым, в фильме "Будьте моим мужем" ее партнером был Андрей Миронов. 

В "Мимино" сыграла Ларису Ивановну.

Трижды была замужем. Первый муж – Виталий Мелик-Карамов, режиссер-документалист. Брак продлился с 1971 по 1975 год, в нем родилась дочь Арина (сейчас ей 45 лет). Второй муж – Александр Дерябин, врач. В 1994 году в браке с третьим супругом Андреем Тришиным родилась дочь Полина. 

КСТАТИ

Три совета, которые помогут преодолеть кризис в браке 

Мы попросили Елену дать совет женщинам, которые так же, как и она, переживают трудности в семейной жизни.

1. Сохранять чувство собственного достоинства

 – В первую очередь надо сохранять чувство своего достоинства и оставаться той, кто ты есть на самом деле, – считает Елена Проклова. –  Подстраиваться под другого человека можно лишь до определенной степени, пока это не нарушает твои основополагающие жизненные принципы. Самое страшное – это разрушить себя, свою личность.

2. Радоваться каждому дню

 – Цель в жизни одна – быть счастливой, видеть красоту, радоваться каждому дню, – уверена актриса. – Если чувство радости ушло из вашей жизни, то с этим надо что-то делать. И тогда развод – не такое уж и плохое решение. 

3. Уметь отпустить

 – Не надо сохранять брак любой ценой, – говорит Елена. – Далеко не любой! Любой ценой надо добиваться счастья. А если люди живут вместе и портят друг другу жизнь, глупо удерживать человека насильно в семье. 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ 

Крачковская: Я объяснила Елене, как страшно одиночество

– Я была категорически против развода Лены и говорила ей об этом, – рассказала "КП" Наталья Крачковская. – Сложности бывают в каждой семье. Я ей сказала, что надо все перетерпеть, через все это перешагнуть. Если есть настоящие человеческие отношения, развод – ерунда! У меня подруга через два года после свадьбы развелась. Но они всю жизнь с бывшим мужем оставались друзьями, а в старости все равно оказались вместе. И такое бывает.

В этом возрасте надо беречь друг друга. Чтобы потом не остаться одному. Я говорила Лене о своем одиночестве. Хуже одиночества нет ничего, особенно в зрелом возрасте. Друзей может быть море, могут быть дети. И все равно, когда нет рядом человека, с которым ты можешь просто посидеть молча рядом и у тебя на душе будет спокойно, это беда.

Анна Велигжанина

МинПром 

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢