Высший админсуд разрешил строить Белановский ГОК

Новини

Высший административный суд 3 декабря подтвердил решение Харьковского апелляционного административного суда, который постановлением от 23 июля поддержал решение Автозаводского районного суда Кременчуга (Полтавская область) от 15 мая, которым суд отклонил иск жителя Кременчуга и общественной организации "Право на защиту" об отмене решения Кременчугского районного совета "О принятии Схемы планирования Кременчугского района", предусматривающей строительство горно-обогатительного комбината в Полтавской области. Об этом говорится в определении высшего админсуда.

"Кассационные жалобы физического лица и Полтавской областной общественной организации "Право на защиту" отклонить. Постановление Автозаводского районного суда Кременчуга Полтавской области от 12 мая 2015 года и постановление Харьковского апелляционного административного суда от 23 июня 2015 оставить без изменений", – говорится в нем.

Согласно тексту определения, суд пришел к выводу, что истцом и его представителем не подтверждено и не приведено обстоятельств, в чем именно заключается нарушение прав и интересов истца в связи с принятием обжалуемого решения и каким образом решение о принятии Схемы планирования территории Кременчугского района Полтавской области приведет к ухудшению экологической и техногенной ситуации в Кременчугском районе, и в чем будет заключаться опасность для жизни и здоровья истца и его дочери.

Как сообщалось, 19 мая 2014 ООО "Белановский горно-обогатительный комбинат" обжаловало в Харьковском апелляционном административном суде отмену Автозаводским районным судом Кременчуга (Полтавская область) решения от 27 июня 2013 года Кременчугского районного совета о принятии схемы планирования Кременчугского района, которая предусматривала строительство возле Кременчуга Белановского горно-обогатительного комбината.

28 октября 2014 года Высший Админсуд вернул вышеуказанное дело на новое рассмотрение судом первой инстанции, а именно Автозаводским районным судом Кременчуга.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

Безпеку українського морського коридору посилять

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

ВСІ НОВИНИ ⇢