Порошенко опять обманул украинцев

Новини

Тезисы и заявления Президента Петра Порошенко во время итоговой пресс-конференции за 2015 год не имеют ничего общего с действительностью. Такое мнение выразил политический аналитик Валентин Гладких в публикации для издания РБК-Украина.

"Президент любит и умеет выступать. Президент сказал то, что по его мнению, хотели от него услышать украинцы, западные партнеры и северо-восточные соседи", — отметил он.

По словам эксперта, значение имеют не слова президента о возвращении Крыма, а неофициальный визит представителя президента РФ Бориса Грызлова в Киев, не заявления о выборах на Донбассе по украинским законам — а план Мореля.

Кроме того, эксперт советует обращать внимание не на уверения П.Порошенко в поддержке западных партнеров, а на недвусмысленные обвинения украинской власти в тотальной коррупции, озвученные вице-президентом США Джозефом Байденом.

"Не победные реляции о реформе полиции, а пытающийся при молчаливом содействии правоохранителей избежать наказания "болезненный" мажор Станислав Толстошеев, не мантра об укреплении обороноспособности украинской армии, а назначение, мягко говоря, одиозного Петра Литвина первым заместителем командующего сухопутными войсками", — отметил эксперт.

В.Гладких также отметил, что, несмотря на обещания П.Порошенко об эффективной работы обновленной прокуратуры, есть статистика, согласно которой 85% новых руководителей "обновленной" прокуратуры уже занимали руководящие должности до проведенного заместителем главы ГПУ Давидом Сакварелидзе "честного и прозрачного конкурса".

"Единственное, в чем слова Президента недалеки от реальности, так это в том, что, судя по растущему количеству магазинов "Рошен", слепой траст таки очень эффективно управляет корпорацией, производящей в России шоколадки с изображением лучшего друга всех детей и зверей — Владимира Владимировича Путина", — резюмировал эксперт.

МинПром

Новини

30 Січня 2024

Європа витрачає 2% ВВП на боротьбу з промисловим забрудненням

Фонд держмайна залучив від приватизації ще 140 млн гривень

Японія диверсифікує експорт сталі

ArcelorMittal збільшить виробництво сталі в Люксембурзі

Україна та Угорщина відкриють новий прикордонний перехід та побудують міст через Тису

Індійська Tata Steel припинить виробництво прокату в Туреччині

Ломозаготівля в Україні у 2023 році зросла на 28%

Укргідроенерго отримала 200 млн євро кредиту на аварійне відновлення ГЕС 

US Steel інвестує в модернізацію установок з очищення коксового газу

Transparency International фіксує скорочення корупції в УкраїніTransparency International

Україна та Бельгія підписали меморандум щодо спільного виробництва озброєння

Нова торговельна угода з ЄС передбачатиме певні обмеження для української агропродукції

ArcelorMittal продав перші дві партії низьковуглецевої сталі

З початку війни бізнес отримав 183 млрд грн пільгових кредитів

29 Січня 2024

МАГАТЕ провело інспекцію на Південноукраїнській АЕС

Німецький Rheinmetall побудує новий завод із виробництва боєприпасів

ВСІ НОВИНИ ⇢