С Семенченко могут снять депутатскую неприкосновенность

Новини

Военная прокуратура расследует производство, в котором фигурирует нардеп Семен Семенченко, об этом в эфире телеканала "Интер" заявил главный военный прокурор Украины. По словам Анатолия Матиоса, сейчас следователи изучают все обстоятельства и, несмотря на депутатское давление, вскоре дадут им правовую оценку.

Главный военный прокурор Украины подчеркнул: "Диктатура закона будет работать в украинском государстве по отношению ко всем без исключения, в том числе и к депутатам-предателям, судьям-взяточникам, предателям в погонах. Как и все следственнные дела, которые ведут следователи военной прокуратуры, это дело будет доведено до логического завершения, с объявлением соответствующих подозрений и направлением его в суд".

Журналист Владимир Бойко в эфире телеканала обвинил экс-командира батальона "Донбасс" С.Семенченко в мошеничестве: подделке документов о присвоении ему офицерского звания и работе на ФСБ. Более того, по словам журналиста, ранее судимый нардеп имеет уголовное прошлое, был участником незаконных валютных операций, замешан в скупке и хранении краденого.

Эти обвинения С.Семенченко на своей странице в Фейсбук комментирует как преследование его правоохранительными органами. Однако о сомнительных заслугах экс-комбата говорят и его сослуживцы. Так, в интервью Интеру боец "Донбасса" с позывным "Доберман", который служил под командованием С.семенченко полгода, заявляет, что именно С.Семенченко ответственен за гибель людей под Иловайском: "Преступник с присвоенным липовым званием, он завел моих друзей в Иловайский котел, а сам слинял. Он никогда не был воином. Ни в одном штурме С.Семенченко не участвовал. А ранение в ягодицу он получил от случайного произвольного выстрела подствольника гранатомета в воздух. Такое бывает, зато его на вертолете вывозили как тяжелораненного с бойцами, у которых были оторваны руки и ноги. Он просто трус, провокатор и интриган. Он погубил многих бойцов, это — фээсбэшная консерва!"

О возможном сливе С.Семенченко информации, данных из личных дел военнослужащих, резервистов Нацгвардии говорил в телеэфире и В.Бойко.

Сейчас обвинения в адрес экс-комбата расследует генеральная прокуратура. А.Матиос не исключает, что, если громкие факты подтвердятся, с нардепа могут снять депутатскую неприкосновенность. А дело уже в ближайшее время передадут в суд.

Напомним, ранее народного депутата от "Самопомощи" и экс-командира одного из добровольческих батальонов С.Семенченко разжаловали из майоров в рядовые. 29 января Национальная гвардия Украины обнародовала соответствующий приказ.

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

Уряд США спрямував $7 млрд на встановлення сонячних панелей

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

Україна примусово забере у росіян 92,67% акцій Енергомашспецсталі

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

Нафтогаз обіцяє ще рік не підвищувати ціну на газ для населення

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

ВСІ НОВИНИ ⇢