Турчинов заметил истерику у Медведева

Новини

Заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о том, что в Украине нет государства, демонстрирует, насколько руководители РФ боятся и истерически воспринимают сам факт существования нашей страны. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

"Украина – это государство, которое своим существованием ставит крест на возрождении и реванше советской империи зла", – подчеркнул он. По словам А.Турчинова, Украина – это государство, которое остановило продвижение российского агрессора на запад.

"Хочу напомнить кремлевским неадекватным мечтателям, что в Украине было государство со столицей в Киеве еще задолго до возникновения Московского улуса Золотой Орды. Украина будет существовать и после того, как злоба, агрессия и внутренние противоречия, которые всегда присущи тоталитарным режимам, разорвут на куски остаток советской империи, носящей название Russia – Раша", – резюмировал секретарь СНБО.

Д.Медведев сегодня на совещании о состоянии и перспективах угольной промышленности РФ заявил, что в Украине нет государства. "Что нам с Украиной в этом смысле сопоставляться? Я просто про то, что там ни промышленности, ни государства не существует", – сказал он.

Таким образом Д.Медведев ответил главе Ростехнадзора Алексею Алешину, который сообщил, что травматизм на предприятиях угольной промышленности РФ в 2015 стал самым низким со времен СССР и привел для сравнения данные по Украине, где этот показатель значительно выше.

После замечания Д.Медведева А.Алешин пояснил, что привел данные по Украине за 2013 год, но это существенно не изменило позицию российского премьера. "2013 год? Значит, промышленность там была, а государства и тогда не было", – сказал премьер РФ.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢