Запорожсталь прошла стандартизацию

Новини

Металлургический комбинат "Запорожсталь" успешно прошел ресертификационный аудит Системы энергетического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 50001:2011. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Аудит проводили специалисты компании ООО "Технические и управленческие услуги", корпоративного партнера "ТЮФ ЗЮД".

В ходе проверки аудиторы проверили функционирование системы энергетического менеджмента и дифференцированного учета используемых топливно-энергетических ресурсов. Основное внимание было направлено на аудит эффективного планирования и анализа энергосбережения. Кроме того, оценен уровень вовлеченности сотрудников в систему энергоменеджмента. По результатам проверки аудиторы отметили высокий уровень зрелости системы энергоменеджмента, действующей на комбинате. Аудиторы рекомендуют органу по сертификации продлить сертификат международного стандарта ISO 50001:2011 на последующий трехгодичный цикл.

"Важность системы энергетического менеджмента на предприятии сложно переоценить, так как, если говорить об энергетической составляющей металлопродукции, то она составляет от 40 до 60%. Мы работаем с предприятием уже три года и с каждым годом видим положительную динамику развития, поступательное движение и успехи "Запорожстали". Все это благодаря работе опытного персонала, знаниям, желанию развиваться", – отметил генеральный директор ООО "Технические и управленческие услуги" Михаил Левицкий, официальный представитель "ТЮФ ЗЮД" в Украине.

Как отмечается в сообщении, меткомбинат "Запорожсталь" на фоне роста производственных показателей за последние три года достиг устойчивой тенденции к сокращению потребления природного газа в производстве. В 2013 году было использовано 236 млн куб. м, в 2014-м – уже 206 млн куб. м природного газа, в 2015 году – 204 млн куб. м.

ПАО "Запорожсталь" производит горячекатаный и холоднокатаный прокат из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей. На сегодня предприятие является вторым по объемам производства металлургическим комбинатом в Украине.

По итогам 2015 года "Запорожсталь" увеличила производство чугуна на 8,4%, до 3,807 млн тонн. Выплавка стали на предприятии возросла на 0,5%, до 3,979 млн тонн. В прошлом году меткомбинат произвел 3,354 млн тонн проката.

МинПром

Новини

24 Грудня 2023

Світова виплавка чавуну зросла на 0,1%

23 Грудня 2023

США почали термінові переговори з союзниками про передачу заморожених активів РФ Україні

Загарбники продовжують перешкоджати роботі МАГАТЕ на ЗАЕС

22 Грудня 2023

Порти Великої Одеси обробляють понад 900 вагонів із зерном щодня

Японія зменшила внутрішнє споживання сталі на 3,9%

В Україні за рік підключено понад 1100 нових зелених електростанцій

Румунський виробник сталі збільшує завантаження домни №5

Ворог обстріляв шахту на Донеччині: є загиблі

Уряд продовжив дію пільг на ввезення дронів

Турецькі металурги виробили 30,05 млн тонн сталі

НБУ готує новий механізм врегулювання військових ризиків

У порту Риги запустили регулярний контейнерний потяг 

Ціни на нафту зростають, Brent торгується вище 80 дол/барель

Black Iron оновить пропозицію щодо Шиманівського залізорудного проекту

Єврокомісія відправила в Україну ще 500 електрогенераторів

Санкції зірвали запуск найбільшого у росії заводу з виробництва скрапленого газу

ВСІ НОВИНИ ⇢