В Индии подтвердили планы по росту стальной выплавки

Новини

Как заявил министр горнодобывающей промышленности Индии Вишну Део Саи, правительство страны не отказывается от планов доведения производства стали в стране до 300 млн тонн в год, что должно вывести Индию на второе место в глобальном металлургическом рейтинге. Правда, хотя власти заявляют о намерении достичь этого показателя уже к 2025 году, эти сроки, скорее всего, выдержаны не будут.

В настоящее время совокупные мощности по выплавке стали составляют в стране около 110 млн тонн в год. В прошлом году объем национального производства составил 89,4 млн тонн, а в январе-апреле текущего года индийские компании выплавили 30,7 млн тонн – на 2,3% больше, чем в тот же период годом ранее.

Согласно оценкам Bloomberg Intelligence сейчас в Индии анонсированы либо уже реализуются проекты на 37 млн тонн стали в год. При этом 14,5 млн тонн новых мощностей могут быть введены в строй до конца текущего года. Наиболее широкомасштабные планы разрабатывают ведущие металлургические компании страны — SAIL, Tata Steel и JSW Steel. В частности, Tata Steel собирается запустить в этом году меткомбинат Kalinganagar на 3 млн тонн в год. SAIL реализует программу по расширению выпуска от 13,9 млн до 21,4 млн тонн в год. JSW Steel рассчитывает к 2025 году довести выпуск до 40 млн тонн против 18 млн тонн в 2015 году.

В то же время, по словам Вишну Део Саи, новые мощности в металлургической промышленности Индии требуют должного сырьевого обеспечения. В настоящее время в Министерство горнодобывающей промышленности подано около 60 тыс. обращений на получение либо продление лицензий на добычу полезных ископаемых и т.д. Как заявил министр, его ведомство разработало проект Национальной политики в области добычи полезных ископаемых, утверждение которой позволит облегчить доступ металлургических компаний к сырьевым резервам страны.

МинПром

Новини

23 Грудня 2023

США почали термінові переговори з союзниками про передачу заморожених активів РФ Україні

Загарбники продовжують перешкоджати роботі МАГАТЕ на ЗАЕС

22 Грудня 2023

Порти Великої Одеси обробляють понад 900 вагонів із зерном щодня

Японія зменшила внутрішнє споживання сталі на 3,9%

В Україні за рік підключено понад 1100 нових зелених електростанцій

Румунський виробник сталі збільшує завантаження домни №5

Ворог обстріляв шахту на Донеччині: є загиблі

Уряд продовжив дію пільг на ввезення дронів

Турецькі металурги виробили 30,05 млн тонн сталі

НБУ готує новий механізм врегулювання військових ризиків

У порту Риги запустили регулярний контейнерний потяг 

Ціни на нафту зростають, Brent торгується вище 80 дол/барель

Black Iron оновить пропозицію щодо Шиманівського залізорудного проекту

Єврокомісія відправила в Україну ще 500 електрогенераторів

Санкції зірвали запуск найбільшого у росії заводу з виробництва скрапленого газу

На кордоні з Польщею продовжують стояти майже 4 тисячі вантажівок

ВСІ НОВИНИ ⇢